1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 179
 Diciembre 08 2022 17:00
ANTONI TÀPIES, Lettre X, de la revista Derrière le Miroir, No. 200, 1972, Sin firma, Litografía sin tiraje, 38 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1097 Lote 180
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de Miró Fondation Maeght, 1968, Sin firma, Litografías sin número de tiraje, medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 1097 Lote 181
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Miró, El Tapís de Tarragona, 1970, Firmada en plancha con monograma, Litografía P.A., 55 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1097 Lote 182
 Diciembre 08 2022 17:00
MARC CHAGALL, Le Peintre et son Double, de la revista Derrière le Miroir, no. 246, 1981, 38 x 53 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 183
 Diciembre 08 2022 17:00
FERNAND LÉGER, La Partie de Campagne, Firmadas en plancha, Litografía sin número de tiraje, doble vista, 35.5 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $80,000

Subasta 1097 Lote 184
 Diciembre 08 2022 17:00
HENRI MATISSE, La Danse, revista Verve, Sin firma, Litografía sin tiraje, doble vista, 2 linograbados al reverso, 53 x 36 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1097 Lote 185
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, revista Derrière le Miroir No. 203, 1973, Sin firma, Litografía sin tiraje, 38 x 53 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1097 Lote 186
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, De la serie Cartones, diferentes subtítulos, Firmadas en plancha, Pochoir s/ tiraje, 32 x 23 cm medidas de cada uno,Pzs: 3
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1097 Lote 187
 Diciembre 08 2022 17:00
MAX ERNST, DOROTHEA TANNING, JACQUES HEROLD Y WIFREDO LAM, S/título, Le surréalisme XXe Siécle, S/ firma, Litografías, 31x24cm, Pzs:4
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 1097 Lote 188
 Diciembre 08 2022 17:00
ALBERTO GIACOMETTI, L'arbre, de la revista Verve, Sin firma, Litografía sin número de tiraje doble vista, 35 x 26 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 189
 Diciembre 08 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, a)Firmada, Placa de bronce, 39 x 19 cm, b)Firmada y fechada 1970, Placa de bronce, 34 x 27 cm, Piezas:2
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1097 Lote 190
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 2015, Óleo y tinta sobre papel, 46 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1097 Lote 191
 Diciembre 08 2022 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmado y fechado 1989, Pastel sobre papel, 60 x 50 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 1097 Lote 192
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 63, Tinta sobre papel, 26.5 x 20 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 193
 Diciembre 08 2022 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmado y fechado 1989, Carboncillo y pastel sobre papel, 63 x 49 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1097 Lote 194
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, To Harry Langdon, de la carpeta Homenaje a Quevedo, 1969, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía XVII, 76 x 56.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1097 Lote 195
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La giganta, Firmada y fechada 1994, Escultura en bronce P / A, 24 x 9 x 8 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $85,000

Subasta 1097 Lote 196
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Trepanación, Firmada y fechada 75, Litografía P.M, 65 x 52 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 197
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONOR FINI, Una pareja, Firmado, Tinta y gouache sobre papel, 41 x 32 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 1097 Lote 198
 Diciembre 08 2022 17:00
NUNIK SAURET, Y todos se dieron cuenta que el ángel agredió, Firmado y fechado 74, Grabado a la punta seca p/a, 73 x 57 cm totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 199
 Diciembre 08 2022 17:00
NUNIK SAURET, Sin título, Firmado y fechado 74, Grabado a la punta seca p / a, 68 x 59 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 200
 Diciembre 08 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre madera, 74 x 58.5 cm, Con certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 120,000 to $ 250,000. Vendido en $240,000

Subasta 1097 Lote 201
 Diciembre 08 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmada y fechada 87, Escultura en bronce en base de madera, 25 x 22.5 x 10 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 202
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONORA CARRINGTON, The Dybbuk, 1974, Firmadas, Litografías con distintos números de tiraje, 57.5 x 39.5 cm medidas totales c/u, Pzs:11
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. Vendido en $440,000

Subasta 1097 Lote 203
 Diciembre 08 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, El Castillo de los Pirineos, Firmada con sello, Litografía 3/275, ed. póstuma, 60 x 44.9 cm medidas totales
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $85,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15