1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 306
 Diciembre 08 2022 17:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Pasión, Firmada y fechada 2018, Mixta sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 307
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 308
 Diciembre 08 2022 17:00

Subasta 1097 Lote 309
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ CUTBERTO GALVÁN, Comediantes, Firmado y fechado 1978, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000.

Subasta 1097 Lote 310
 Diciembre 08 2022 17:00

Subasta 1097 Lote 311
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1097 Lote 312
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Flama de la amistad, Firmada, Escultura en acero inoxidable III / VI, 60 x 19 x 15.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $100,000

Subasta 1097 Lote 313
 Diciembre 08 2022 17:00
CARLOS BELAUNZARÁN, Sin título, Firmada y fechada 72 Mixta sobre papel, 21 x 14 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000.

Subasta 1097 Lote 314
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1097 Lote 315
 Diciembre 08 2022 17:00
OCTAVIO BAJONERO, El sacrificio olvidado, Firmada y fechada 75, Xilografía 2 / 25, 72 x 45 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 316
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sonata, Firmada, Litografía sobre placa de zinc 39 / 325, 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 317
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Capriccio, Firmada, Litografía sobre placa de zinc y gofrado 30 / 325, 55 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1097 Lote 318
 Diciembre 08 2022 17:00
LEÓN FERRARI, Camas, 2007, Firmada Heliografía sin número de tiraje, 90 x 123 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 319
 Diciembre 08 2022 17:00
DEBORAH WESTMANCOAT, Pool, de la serie Towerdrill, Firmado y fechado 2013 al reverso, Bajo relieve y mixta / MDF, 59 x 33 cm

Subasta 1097 Lote 320
 Diciembre 08 2022 17:00
RAFAEL CANOGAR, Muro no. 3, Firmada y fechada 18,Impresión digital/aluminio 6/25, 54.5x121.5cm totales c/marco, Certificado y estuche
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 321
 Diciembre 08 2022 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Sin título, Firmado,Grabado y gofrado 21 / 200, 22 x 22 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 322
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Suiza, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1097 Lote 323
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Italia, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1097 Lote 324
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Portugal, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1097 Lote 325
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ,Gran Bretaña, de la serie Miró escultor,1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1097 Lote 326
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Dinamarca, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 327
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Irán, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 328
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Japón, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1097 Lote 329
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmados, Grabados y colografías C / I, 60 x 35 cm medidas totales de cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1097 Lote 330
 Diciembre 08 2022 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, La casa intervenida, Firmada y fechada 2002 ,Serigrafía 4 / 150, 76 x 96 cm medidas totales