Subasta 1096 Lote 76
 Diciembre 07 2022 16:00
PINTOR RETRATANDO A DAMA SIGLO XX En porcelana BISQUIT Detalles de conservación. Manchas 21 x 20 cm

Subasta 1096 Lote 77
 Diciembre 07 2022 16:00
CENTRO DE MESA ALEMANIA, SIGLO XX Elaborado en porcelana: JS Decorado con rosas pintadas a mano y detalles al oro. 17 x 35 cm de alto
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1096 Lote 78
 Diciembre 07 2022 16:00
PAR DE MACETAS ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX Elaboradas en porcelana con bases de madera tallada. 48 x 53 cm. 81 cm de alto (con base). Max
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 1096 Lote 79
 Diciembre 07 2022 16:00
HIELERA SIGLO XX Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Soporte trípode a manera de garra. 100 cm de alto
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 1096 Lote 80
 Diciembre 07 2022 16:00
LOTE DE 4 JARRONES SIGLO XX Elaborados en cristal cortado. Diversos diseños Detalles de conservación 1.- 41 cm de alto. Dim. Max.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1096 Lote 81
 Diciembre 07 2022 16:00
PONCHERA Y TRES CENTROS DE MESA SIGLO XX Elaborados en cristal cortado. Diversos diseños Detalles de conservación. 17 x 24.5 cm. Max.

Subasta 1096 Lote 82
 Diciembre 07 2022 16:00
LOTE DE 4 CENICEROS EUROPA, SIGLO XX Elaborados en cristal de Murano, porcelana LIMOGES y otras marcas. 9 x 8 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1096 Lote 83
 Diciembre 07 2022 16:00
PAR DE CANDELABROS ITALIA, SIGLO XX Elaborados en cristal de murano. Fuste a manera de Morettos venecianos Para 2 luces. 27 cm de alto
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1096 Lote 84
 Diciembre 07 2022 16:00
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XX Cristal de BACCARAT Decorados con fustes a manera de tritón. 58 cm de alto, Dim. Max.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1096 Lote 85
 Diciembre 07 2022 16:00
PAR DE CANDELEROS Y DOS CENTROS DE MESA FRANCIA, SIGLO XX En cristal LALIQUE Detalles de conservación 14.5 x 8.5 cm. Dim. Max.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 1096 Lote 86
 Diciembre 07 2022 16:00
FLORERO FRANCIA, SIGLO XX En cristal LALIQUE Detalles de conservación. Desportilladura 35 cm de alto
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1096 Lote 87
 Diciembre 07 2022 16:00
MICHAEL WILKINSON ESTADOS UNIDOS, (1954-) ELYSIUM II: PROMISE Escultura elaborada en acrílico Firmada y fechada. 34 cm de alto
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1096 Lote 88
 Diciembre 07 2022 16:00
CANDIL SIGLO XX Estilo MARÍA TERESA Elaborado en cristal facetado. Electrificado para 8 luces. Detalles de conservación.

Subasta 1096 Lote 89
 Diciembre 07 2022 16:00
CÓMODA EUROPA, SIGLO XIX Madera laqueada con aplicaciones de bronce y medallones de porcelana pintada a mano. 118 x 184 x 95 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $90,000

Subasta 1096 Lote 90
 Diciembre 07 2022 16:00
RELOJ GRANDFATHER FRANCIA , SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III. Decoración tipo BOULLE Elaborado en madera laqueada. 200 cm de alto
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $58,000

Subasta 1096 Lote 91
 Diciembre 07 2022 16:00
ESCRITORIO SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE Detalles de conservación. 136 x 77 x 55 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 1096 Lote 92
 Diciembre 07 2022 16:00
PAR DE SOFÁS Y MESA MÉXICO, SIGLO XX Elaborados en madera tallada y policromada con tapicería floral. 86 x 215 x 90 cm. Dim. Max.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 1096 Lote 93
 Diciembre 07 2022 16:00
LOTE DE 4 SILLONES Y DOS MESAS LATERALES MÉXICO, SIGLO XX Elaborados en madera tallada con tapicería. 110 x 74 x 65 cm Dim. Max.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $32,000

Subasta 1096 Lote 94
 Diciembre 07 2022 16:00
SALA SIGLO XX Estilo LUIS XV Talla en madera dorada con motivos vegetales y tapicería floral 92 x 59 x 50 cm. Dim. Max.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $30,000

Subasta 1096 Lote 95
 Diciembre 07 2022 16:00
LOTE DE 3 SILLONES SIGLO XX Talla en madera policromada y tapicería de piel color beige Detalles de conservación. 92 x 61 x 56 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1096 Lote 96
 Diciembre 07 2022 16:00
PAR DE MESAS AUXILIARES Mesa 1: Talla en madera con marquetería decorada con motivos vegetales y medallón central. 42.5 x 37 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1096 Lote 97
 Diciembre 07 2022 16:00
PAR DE MESAS DE CENTRO SIGLO XX Elaboradas en metal dorado con chambrana compuesta. 44 x 112 x 62 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 1096 Lote 98
 Diciembre 07 2022 16:00
MESA DE JUEGO SIGLO XX Talla en madera policromada con filetes y casetones moldurados. Diseño octagonal. 69 x 97.5 cm

Subasta 1096 Lote 99
 Diciembre 07 2022 16:00
CARRO DE SERVICIO SIGLO XX Elaborado en metal dorado con cubiertas de madera dorada con rosas pintadas a mano. 66 x 73 cm

Subasta 1096 Lote 100
 Diciembre 07 2022 16:00
JESÚS ENTRE LOS DOCTORES MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación y restauración. Repintes. 112 x 131 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12