1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1094T Lote 251
 Junio 09 2021 21:00
Dama con flor y abanico. Siglo XX. Talla en marfil. 25 cm altura. Detalles de conservación y manchas.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 1094T Lote 252
 Junio 09 2021 21:00
Par de caballos decorativos. SXX. Emplacados en hueso. Decorados con aplicaciones de concha nácar y resina. 36.5 cm altura
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1094T Lote 253
 Junio 09 2021 21:00
GRUPO DE NETSUKES JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta Algunos firmados Incluye hombres, sabios.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 254
 Junio 09 2021 21:00
GRUPO DE NETSUKES JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta Algunos firmados

Subasta 1094T Lote 255
 Junio 09 2021 21:00

Subasta 1094T Lote 256
 Junio 09 2021 21:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en cerámica. En color blanco con acabado craquelado en color dorado. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1094T Lote 257
 Junio 09 2021 21:00
Totem. Africa. Siglo XX. Talla en madera. Personajes antropomorfos. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. Vendido en $2,500

Subasta 1094T Lote 258
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 3 esculturas. SXX. Talla en madera estucada y policromada, detalles en esmalte dorada. San Antonio y otros. 42 cm altura mayor.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 259
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 6 esculturas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Personajes africanos. 43 cm altura (mayor).
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1094T Lote 260
 Junio 09 2021 21:00
Querubines y 3 ángeles. México, siglo XX. Elaborados en fibra de vidrio dorada y terracota. 29 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1094T Lote 261
 Junio 09 2021 21:00
Quan Yin Origen oriental. SXX. Talla en malaquita Decorada con calados. Con base de madera.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $11,000

Subasta 1094T Lote 262
 Junio 09 2021 21:00
IGNACIO CASTAÑEDA.Mujer. Firmada y fechada 1991. Fundición en bronce patinado, P/A. 40 cm altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 1094T Lote 263
 Junio 09 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,500

Subasta 1094T Lote 264
 Junio 09 2021 21:00
FIRMADO GILBERTO. Mujer con turbante. Fundición en bronce patinado. 47 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1094T Lote 265
 Junio 09 2021 21:00
Guerrero. Origen oriental. SXX. Talla en cantera. 116 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1094T Lote 266
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 5 platos decorativos. Inglaterra. Principios del SXX. Elaborados en porcelana Wedgewood. 21 cm diámetro
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1094T Lote 267
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 25 artículos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en cerámica vidriada, porcelana Goebel, otros.

Subasta 1094T Lote 268
 Junio 09 2021 21:00
Paragüero. México. SXX. Elaborado en talavera. Decorado con elemenetos vegetales, florales, orgánicos y calados. 52 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1094T Lote 269
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 7 piezas. México, España, Italia y Alemania. Siglo XX. Elaborados en pasta, cerámica, porcelana, de Cuernavaca, Lladró.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1094T Lote 270
 Junio 09 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1094T Lote 271
 Junio 09 2021 21:00
Scavi & Ray. Grappa Bianca. Licor de orujo. Italia. Piezas: 6. En presentaciones de 700 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1094T Lote 272
 Junio 09 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1094T Lote 273
 Junio 09 2021 21:00
Grants. The family reserve. Blended. Scotch whisky. Piezas: 4. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1094T Lote 274
 Junio 09 2021 21:00
Flor de caña. 7 años, 5 años, Oro y Limón. Ron. Chichigalpa. Nicaragua. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1094T Lote 275
 Junio 09 2021 21:00
Havana club. 7 años, 5 años, 3 años, reserva añejo y silver. Ron. Habana. Cuba. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200