Subasta 1092 Lote 126
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Retrato de niño, Firmado y fechado 53, Óleo sobre tela, 66 x 51 cm
. Vendido en $230,000
. Vendido en $230,000
Subasta 1092 Lote 127
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña de amarillo con viola, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 45 cm, Con certificado
. Vendido en $420,000
. Vendido en $420,000
Subasta 1092 Lote 128
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña con rebozo, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 45 cm
. Vendido en $420,000
. Vendido en $420,000
Subasta 1092 Lote 129
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
JUAN SORIANO, Paloma, Firmada y fechada 2002, Escultura en bronce P / A, 40 x 36 x 23 cm
. Vendido en $220,000
. Vendido en $220,000
Subasta 1092 Lote 130
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Pelea de perros, Firmado y fechado 2005, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 131
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
OLGA COSTA, Nacimiento de la Paz, Firmada y fechada 51, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 132
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 125.5 x 70 cm, Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 133
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, La barranca de oblatos, Firmado, Óleo sobre tela, 27 x 32 cm
. Vendido en $120,000
. Vendido en $120,000
Subasta 1092 Lote 134
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 63, Duco sobre madera, 41 x 124 cm, Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 135
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
JOAQUÍN CLAUSELL, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 90 x 134.5 cm, Con ensayo documental
. Vendido en $4,500,000
. Vendido en $4,500,000
Subasta 1092 Lote 136
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Río y ladera, Tlaxcala, Firmado, Óleo sobre papel sobre madera, 31.2 x 43.9 cm, Con dictamen
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 137
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Marina al atardecer, ca. 1940, Firmado, Óleo sobre tela, 35.5 x 45.5 cm, Con constancia
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 138
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
JOAQUÍN CLAUSELL, Atardecer en la rivera, Firmado, Óleo sobre cartón, 17 x 23 cm, Con documento
. Vendido en $320,000
. Vendido en $320,000
Subasta 1092 Lote 139
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Cráter, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cmm Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 140
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
GERARDO MURILLO DR. ATL, Paisaje, ca. 1963, Firmado, Atl colors sobre madera, 41 x 52 cm
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 141
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Descanso, 1975, Firmado, Óleo sobre tela, 135 x 263.5 cm
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 142
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 47 x 67 cm
. Vendido en $180,000
. Vendido en $180,000
Subasta 1092 Lote 143
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
LARISSA BARRERA,¿Acaso ya estoy sin árboles, que según dicen ya no están?, Firmado y fechado 2019,Carboncillo/papel,122x150cm,Cerficado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 144
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
LORENA CAMARENA OSORNO, Eco, Firmado y fechado 2019, Acrílico sobre lino, 94.5 x 160.5 cm, Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 145
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
MARÍA SADA, Australis Incognita, Firmado frente, fechado 2020 reverso, Óleo sobre madera, díptico, 121x242cm totales,Certificado, Pzs:2
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 146
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
YAMPIER SARDINA, Transición de Rain series, Firmado y fechado IV 015, Óleo sobre tela, 91.5 x 122 cm , Con certificado
. Vendido en $90,000
. Vendido en $90,000
Subasta 1092 Lote 147
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
RENÉ MARTÍN, Refugio espiritual, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 148
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
ARMANDO ZESATTI, Bambúes del sureste, Firmado, Acrílico sobre tela, 217.5 x 150 cm, Con certificado
. Vendido en $820,000
. Vendido en $820,000
Subasta 1092 Lote 149
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Stayin Alive, serie COVID, Firmada y fechada 2022, Mixta/placa de acrílico, 176 x 118 cm, Constancia
. No vendido
. No vendido
Subasta 1092 Lote 150
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
MAGALI LARA, Sin título, Firmado y fechado 95, Acrílico sobre tela, 130 x 160 cm
. Vendido en $180,000
. Vendido en $180,000