1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1092 Lote 101
 Noviembre 17 2022 17:00
JULIO CHICO, Gaia, Firmada al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 88 x 124 cm, Con certificado
 . Vendido en $95,000

Subasta 1092 Lote 102
 Noviembre 17 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 62, Óleo sobre tela, 126 x 90 cm
 . Vendido en $420,000

Subasta 1092 Lote 103
 Noviembre 17 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Puerta, 2005, Firmada, Escultura en bronce 1 / 6, 68.5 x 31 x 8 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 104
 Noviembre 17 2022 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro # 2219, Firmada y fechada 199 al reverso Mixta, resina acrílica y negro de humo sobre tela, 120 x 100 cm
 . Vendido en $70,000

Subasta 1092 Lote 105
 Noviembre 17 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Muro, Firmado y fechado 81 al frente. Firmado dos veces y fechado 1981 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 106
 Noviembre 17 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Polillas, Frimado y fechado 2000 al frente y al reverso, Mixta sobre papel sobre tela, 80 x 190 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 107
 Noviembre 17 2022 17:00
RODOLFO NIETO, 49, Firmado y fechado TO-1966, 2 de junio al reverso, Óleo sobre tela, 115 x 89 cm, Con constancia
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 108
 Noviembre 17 2022 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Personaje en lo latente, Firmado y fechado 93, Óleo y pigmentos sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
 . Vendido en $180,000

Subasta 1092 Lote 109
 Noviembre 17 2022 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 99 al frente. Firmado y fechado 26/06/99 al reverso, Mixta/tela,120x100cm,Certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 110
 Noviembre 17 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Mujer con bonsai, Firmado, Pastel sobre papel, 69.5 x 99 cm
 . Vendido en $520,000

Subasta 1092 Lote 111
 Noviembre 17 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Sin firma, Mixta, pigmentos y cera sobre papel hecho a mano sobre tela, 59 x 118 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 112
 Noviembre 17 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sueño, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 180 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 113
 Noviembre 17 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Eva, Firmada y fechada 2013, Escultura en bronce P / A, 59.5 x 55 x 14 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 114
 Noviembre 17 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, 1974, Firmado, Óleo sobre lino, 90 x 60 cm, Con certificado
 . Vendido en $1,300,000

Subasta 1092 Lote 115
 Noviembre 17 2022 17:00
RODOLFO MORALES, General Díaz, Sin firma, Óleo y collage de textiles sobre papel c/ marco de madera, 49 x 40 cm, Certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 116
 Noviembre 17 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Vértigo nupcial, Firmado cuatro veces, Óleo sobre tela, 80 cm de diámetro, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 117
 Noviembre 17 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Grupo, Firmada y fechada 1974, Escultura en bronce II/V en base de madera, 30 x 30.5 x 15 cm, Con certificado
 . Vendido en $210,000

Subasta 1092 Lote 118
 Noviembre 17 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos mujeres vestidas, Firmada y fechada 1972, Sepia y crayón sobre papel, 40 x 65 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 119
 Noviembre 17 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Desnudo, Firmado y fechado 1999 al frente y al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 80 x 120 cm, Con certificado
 . Vendido en $400,000

Subasta 1092 Lote 120
 Noviembre 17 2022 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Retrato, Firmada y fechada 1997, Escultura en mármol, pieza única, 46 x 57 x 33 cm
 . Vendido en $100,000

Subasta 1092 Lote 121
 Noviembre 17 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998), El abrazo, Firmada y fechada 1980 Escultura en bronce 3 / 6 en
 . Vendido en $90,000

Subasta 1092 Lote 122
 Noviembre 17 2022 17:00
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 123
 Noviembre 17 2022 17:00
PEDRO CORONEL, Venus, Firmada, Escultura en bronce 1 V en base de mármol, 58 x 20 x 17 cm escultura, 102 x 50 x 31 cm medidas totales
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 124
 Noviembre 17 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Estudio, Firmado, Lápiz de grafito y color sobre papel, 50 x 36 cm
 . Vendido en $80,000

Subasta 1092 Lote 125
 Noviembre 17 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Retrato, Firmado y fechado 1942, Óleo sobre papel, 65 x 50 cm, Con constancia
 . No vendido

1  2  3  4   6  7  8