1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1092 Lote 151
 Noviembre 17 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Reloj astrológico, Firmada, Escultura en madera con hoja de oro con mecanismo de reloj, 56 x 39 x 13 cm
 . Vendido en $180,000

Subasta 1092 Lote 152
 Noviembre 17 2022 17:00
AIDEE DE LEÓN, La transformación de la materia no. 4, Firmado en el canto y al reverso,Óleo y acrílico / tela, 100 x 100 cm,Certificado
 . Vendido en $50,000

Subasta 1092 Lote 153
 Noviembre 17 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Stayin Alive, serie COVID, Firmada y fechada 2022, Escultura en bronce, 200 x 126 x 102 cm, Constancia
 . Vendido en $250,000

Subasta 1092 Lote 154
 Noviembre 17 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, La casa de Alcibiades, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre papel sobre MDF, 102 x 80 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 155
 Noviembre 17 2022 17:00
HUGO LUGO, Meditaciones sobre el espacio a partir de una línea No IV, 2019, Sin firma, Óleo y acrílico sobre tela, 80x65cm, Certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 156
 Noviembre 17 2022 17:00
LUIS SELEM, La llave, Firmado y fechado 2022, Óleo sobre tela, 110 x 90 cm, Con certificado
 . Vendido en $130,000

Subasta 1092 Lote 157
 Noviembre 17 2022 17:00
RAFAEL CAUDURO, El piso hace a la barredora, Firmado y fechado 81, Óleo, cartón y arena sobre tela, 120 x 60 cm
 . Vendido en $400,000

Subasta 1092 Lote 158
 Noviembre 17 2022 17:00
JORGE MARÍN, Siempre, 2021, Firmada, Escultura en bronce en base de metal, 2888 x 115 x 70 cm medidas totales con base, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 159
 Noviembre 17 2022 17:00
EDWIN ROJAS, El desayuno, Firmado y fechado 2008, Óleo sobre tela, 124 x 154 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 160
 Noviembre 17 2022 17:00
ARMANDO ROMERO, Café Sunshine, de la serie De los cafés, 2006, Firmado, Óleo y mixta sobre tela, 161 x 140 cm, Con certificado
 . Vendido en $200,000

Subasta 1092 Lote 161
 Noviembre 17 2022 17:00
LUIS ZÁRATE, Eyes of love, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 164 x 130 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 162
 Noviembre 17 2022 17:00
RIVELINO MORENO, Conversaciones interiores II, Firmada y fechada 07 Cerámica a la alta temperatura, 41 x 33 x 19.5 cm, Certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 163
 Noviembre 17 2022 17:00
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 164
 Noviembre 17 2022 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmada y fechada 09, Mixta sobre placas de cerámica sobre MDF, 80 x 100 cm, Con certificado
 . Vendido en $350,000

Subasta 1092 Lote 165
 Noviembre 17 2022 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado París 02 al reverso, Óleo sobre tela, 320 220 cm, Certificado, PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
 . Vendido en $200,000

Subasta 1092 Lote 166
 Noviembre 17 2022 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, La estación, Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo sobre tela, 125 x 164 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 167
 Noviembre 17 2022 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Time light, Firmado al frente. Firmado 2 veces y fechado NYC March 2010 al reverso, Óleo/ tela, 120x170cm,Certificado
 . Vendido en $80,000

Subasta 1092 Lote 168
 Noviembre 17 2022 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Prado, Firmado y fechado 2010/NYC/USA y referenciado "Ofill Industrial" reverso, Óleo/tela, 121x172cm, Certificado
 . Vendido en $70,000

Subasta 1092 Lote 169
 Noviembre 17 2022 17:00
ROGER MANTEGANI, Figura con sombrero gris, Firmado y fechado 2008, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 170
 Noviembre 17 2022 17:00
EIVAR MOYA, Bodegón contemporáneo, Firmada y fechada 2019, Mixta sobre tela, 110 x 140 cm, Con certificado
 . Vendido en $180,000

Subasta 1092 Lote 171
 Noviembre 17 2022 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2000, Escultura en bronce IV/VII, 101 x 58 x 70 cm, incluye base de madera
 . Vendido en $80,000

Subasta 1092 Lote 172
 Noviembre 17 2022 17:00
BENITO CERNA, Modelo XII, Firmado y fechado septiembre 12 - 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 173
 Noviembre 17 2022 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA Sin título, Firmada y fechada 2008, Escultura en mármol, pieza única, 68 x 33 x 30 cm
 . Vendido en $90,000

Subasta 1092 Lote 174
 Noviembre 17 2022 17:00
GABRIEL FERNÁNDEZ LEDESMA, Sin título, Firmado y fechado 64, Lápiz de grafito sobre papel, 97 x 66 cm
 . Vendido en $160,000

Subasta 1092 Lote 175
 Noviembre 17 2022 17:00
CAROL MILLER, Una madre con sus hijos, 1979, Firmada, Escultura en bronce, 101 x 69 x 35 cm
 . Vendido en $110,000

1  2  3  4  5  6   8