1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1092 Lote 51
 Noviembre 17 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Mother of all, Firmado frente y reverso, Impresión intervenida c/acrílico y glitter,102x75cm, MORTON PRÉSTAMOS
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 52
 Noviembre 17 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura que se esconde tras el advenimiento de su propia luz,Firmada,Bronce,base de mármol, 24x13x9cm, Certificado
 . Vendido en $80,000

Subasta 1092 Lote 53
 Noviembre 17 2022 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Mariposa, mariposa, Firmada y fechada 76, Mixta sobre papel, 63.5 x 49 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 54
 Noviembre 17 2022 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Cristo cargando la cruz, Firmada y fechada 82, Tinta, acuarela y algodón sobre cartón y papel, 62 x 46 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 55
 Noviembre 17 2022 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado 07 al reverso, Óleo sobre tela, 210 x 170 cm, Con certificado, PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
 . Vendido en $180,000

Subasta 1092 Lote 56
 Noviembre 17 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Crucifixión, Firmado y fechado 1963 al frente y en bastidor, Óleo sobre tela, 116 x 152 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 57
 Noviembre 17 2022 17:00
CARMEN PARRA, Ángel, Firmado y fechado 2022, Óleo sobre tela, 100 x 63 cm, Con constancia
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 58
 Noviembre 17 2022 17:00
CARMEN PARRA, Retablo, Sin firma, Óleo sobre tela sobre MDF, políptico, medidas variables, Con constancia, Piezas: 11
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 59
 Noviembre 17 2022 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 46 x 38 cm
 . Vendido en $900,000

Subasta 1092 Lote 60
 Noviembre 17 2022 17:00
JESÚS HELGUERA, Padre de los indios, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
 . Vendido en $380,000

Subasta 1092 Lote 61
 Noviembre 17 2022 17:00
JAIME SADURNÍ, La tormenta, Sin firma, Óleo sobre tela, 153 x 199 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 62
 Noviembre 17 2022 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, ilustraciones para Las calles de México, ca 1944 cm, Firmadas, Tinta sobre papel, Medidas variables
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 63
 Noviembre 17 2022 17:00
JESÚS HELGUERA, El Insurgente, Firmado, Óleo sobre tela, 196 x160 cm, Con copia de documento
 . Vendido en $850,000

Subasta 1092 Lote 64
 Noviembre 17 2022 17:00
JOSÉ BARDASANO, Pareja a caballo, Firmado, Óleo sobre tela, 108 x 90.5 cm, Con copia de documento
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 65
 Noviembre 17 2022 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, El nido, Firmada y fechada 4 /12 / 99, Acuarela sobre papel, 34 x 23.5 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 66
 Noviembre 17 2022 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Recuerdos, Firmada 2 veces y fechada 1900, Acuarela sobre papel, 35.5 x 25 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 67
 Noviembre 17 2022 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 108.5 x 59 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 68
 Noviembre 17 2022 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Lirios, Firmada y fechada 1899, Acuarela sobre papel, 62.5 x 46 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 69
 Noviembre 17 2022 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Florero, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 85 x 59 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 70
 Noviembre 17 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Árbol, Firmado y fechado 1993, Repujado en lámina de bronce, 200 x 90 cm, Con certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 71
 Noviembre 17 2022 17:00
JUAN SORIANO, Pájaro, Firmada y fechada 95, Escultura en bronce con baño de plata .925 5 / 24, 45 x 22 x 14 cm, Copia de certificado
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 72
 Noviembre 17 2022 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Sin título, Firmada y fechada 78, Tinta y témpera sobre papel, 65 x 50 cm, Con documentos
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 73
 Noviembre 17 2022 17:00
ANTONIO BERNI, Juanito cazando pájaritos, serie Juanito Laguna, 1961, Firmado, Xillocollage/lona s/n tiraje, 174 x 128 cm
 . No vendido

Subasta 1092 Lote 74
 Noviembre 17 2022 17:00
JUAN CRUZ REYES, Sirena, Firmada y fechada 1980, Escultura en bronce en base de mármol, 41 x 28 x 18.7 cm medidas totales, Certificado
 . Vendido en $90,000

Subasta 1092 Lote 75
 Noviembre 17 2022 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 38, Mixta sobre papel, 46 x 40 cm
 . Vendido en $100,000

1  2   4  5  6  7  8