Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 1
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 2 libreros. Siglo XX. En talla de madera. Uno con 2 puertas abatibles y otro con 3 cajones. 214 x 89 x 55 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 2
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Librero. SXXI. En madera y MDF. A 5 cuerpos. Con 3 cajones externos, 7 puertas, 12 cajones internos y 18 vanos. 230 x 435 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 3
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Librero. SXX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con tiradores, entrepaños inferiores y soporte tipo zócalo. 130 x 87 x 34 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 4
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Alacena. SXX. Talla en madera. Con 8 entrepaños internos. Decorada con barandillas y elementos geométricos. 79 x 42 x 42 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 5
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. Remate con luna irregular biselada. Con cubierta irregular, puerta abatible con cristal.
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 6
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Aparador. SXXI. Talla en madera. Con entrepaños, 3 de vidrio y soportes rectos con aplicación de metal plateado. 63 x 205 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 7
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Aparador. SXXI. Talla en madera. Con repisa y soportes rectos con aplicación de metal plateado. 54 x 95 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 8
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Mueble bar. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y soporte semicurvo. Deco...
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 9
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes con casquillos de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 10
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de raíz y ebonizada. Con cubierta rectangular. 79 x 240 x 120 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 11
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio. 46 x 160 x 117 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 12
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Con cubierta rectangular de granito color gris. 43 x 100 x 52 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 13
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Comedor. SXX. Talla en madera color beige. Consta de: Mesa con aplicaciones de mármol, par de sillones y 10 sillas. Piezas: 13
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 14
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Antecomedor para exteriores. Siglo XX. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de fibra de vidrio y 4 sillones, diseño plegable.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 15
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Antecomedor. SXX. Talla en madera. Consta de: Mesa con cubierta circular con laminado tipo pergamino y 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 16
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 3 cajones con tiradores y 6 puertas abatibles. 194 x 245 x 59 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 17
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de sillones. México. Siglo XX. Estructura en madera con recubrimiento de vinipiel color gris. Marca López Morton.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 18
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de sillones. Siglo XX. Talla en madera. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería color amarillo.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 19
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 4 sillones. México. SXX. Talla en madera. Marca López Morton. Con respaldos cerrados y asientos tipo piel color negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 20
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 5 sillones. México. SXX. Talla en madera. Marca López Morton. Con respaldos cerrados y asientos tipo piel color negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 21
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de sillones. México. SXX. Talla en madera. Marca López Morton. Con respaldos cerrados y asientos tipo piel color verde.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 22
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de sillones. España. SXX. Talla en madera con recubrimiento tipo piel color beige. Marca Andrew World.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 23
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de sillas. Siglo XXI. En talla de madera laqueada color negro. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 24
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera con recubrimiento tipo gamuza color gris. Con respaldo cerrado y asientos con cojines.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1091T Lote 25
 Mayo 19 2021 21:00
Louis C. Morton
Cómoda y buró. Vietnam. Siglo XX. Talla en madera. Una cubierta rectangular, 7 cajones, soportes lisos y etiqueta de Home Meridian.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
                 
 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text