Subasta 1091 Lote 151
 Octubre 27 2022 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Sin firma SerigrafíaS/N, 56 x 76 cm, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091 Lote 152
 Octubre 27 2022 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado 21/60, 40 x 55 cm

Subasta 1091 Lote 153
 Octubre 27 2022 17:00
CARMEN PARRA, Horas de junio, Firmados, Grabados al aguatinta 23/50, 44 x 57 cm, pzs: 6
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 154
 Octubre 27 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada Serigrafía 57/100, 80 x 60 cm, con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 155
 Octubre 27 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 85, Serigrafía P/A, 35 x 25 cm

Subasta 1091 Lote 156
 Octubre 27 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 83, Serigrafía 57/150, 76.5 x 56 cm, con sello.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 157
 Octubre 27 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Germinación, Firmada Litografía 71/200, 73 x 50 cm

Subasta 1091 Lote 158
 Octubre 27 2022 17:00
JOY LAVILLE, Flotando, Firmada, Serigrafía P. E. 2/13, 85 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 1091 Lote 159
 Octubre 27 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 84, Serigrafía P.A., 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1091 Lote 160
 Octubre 27 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada, Serigrafía 10/100, 53 x 39 cm

Subasta 1091 Lote 161
 Octubre 27 2022 17:00
CARMEN PARRA, Parroquia de San José de Iturbide, Gto., Firmada y fechada 81, Serigrafía H. C, 125 x 85 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 162
 Octubre 27 2022 17:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía 64/100, 67 x 56 cm

Subasta 1091 Lote 163
 Octubre 27 2022 17:00
CARMEN PARRA, Ángel de la guarda, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A, 80 x 62 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 164
 Octubre 27 2022 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmada Serigrafía P.A., 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1091 Lote 165
 Octubre 27 2022 17:00
MANUELA GENERALI, Sin título, Firmada Serigrafía II/XXV, 50 x 74 cm, con sello.

Subasta 1091 Lote 166
 Octubre 27 2022 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 33/40, 55 x 75 cm, con sello.

Subasta 1091 Lote 167
 Octubre 27 2022 17:00
ANDRE BRASILIER, Sin título, Firmada, Litografía Pruve dartiste, 60 x 74 cm

Subasta 1091 Lote 168
 Octubre 27 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Bicicletas, Firmados Grabados S/N, libro de artista, 19.6 x 22.5 cm c/u, pzs: 8
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 169
 Octubre 27 2022 17:00
ROMEO TABUENA, Guitarrista, Firmada, Serigrafía P / A, 32 x 41 cm

Subasta 1091 Lote 170
 Octubre 27 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, La mujer de Toniná, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando 46/100, 50 x 35 cm

Subasta 1091 Lote 171
 Octubre 27 2022 17:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P/A, 61 x 61 cm, con sello.

Subasta 1091 Lote 172
 Octubre 27 2022 17:00
ROMEO TABUENA, Tamborilero, Firmada, Serigrafía P/A, 32 x 41 cm, con sello.

Subasta 1091 Lote 173
 Octubre 27 2022 17:00
JOY LAVILLE, Big green woman, 1996, Firmada, Serigrafía 99/100, 64.5 x 83 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1091 Lote 174
 Octubre 27 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Alcancía, de la serie Niños Mexicanos, Firmada Serigrafía P. T., 65 x 49 cm, con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 175
 Octubre 27 2022 17:00
JUAN SORIANO, Ventanas, Firmadas y fechadas 2005, Litografías, 80 x 60 cm c/u, con sello, psz: 6.
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12