Subasta 1091 Lote 51
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P. A., 17 x 15 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 52
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, El pianista y la cantante loca, Firmado, Grabado a la punta seca 14/23, 28.5 x 41.5 cm, con documento.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 53
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado 27/36, 37 x 29 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 54
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, La mujer del gran peine, Firmado, Grabado P. A, 38 x 42 cm

Subasta 1091 Lote 55
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Murciélagos, papalote, Sin firma Estencil sobre papel hecho a mano, folio 001946, 50 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1091 Lote 56
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado P. A., 50 x 38 cm

Subasta 1091 Lote 57
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Pulpo, papalote, Firmado, Estencil y troquel sobre papel hecho a mano S/N, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 1091 Lote 58
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Camarones, papalote, Sin firma, Estencil sobre papel hecho a mano, folio 00232, 50 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1091 Lote 59
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Chango pintando, papalote, Firmado Estencil y troquel sobre papel hecho a mano S/N, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 60
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sapo, papalote, Firmado, Esténcil y troquel s/papel hecho a mano S/N, 52 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1091 Lote 61
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Elefante, papalote, Firmado, Esténcil y troquel s/papel S/N, 76 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $21,000

Subasta 1091 Lote 62
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Chango pintor, papalote, Firmado, Esténcil y troquel s/papel hecho a mano S/N, 70 x 56 cm

Subasta 1091 Lote 63
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Serpiente y conejos, papalote, Firmado, Esténcil y troquel s/papel hecho a mano S/N, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 1091 Lote 64
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Camarones, papalote, Firmado, Esténcil sobre papel hecho a mano S/N, 51 x 39 cm

Subasta 1091 Lote 65
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Changos, paplote, Firmado Estencil y troquel sobre papel hecho a mano S/N, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1091 Lote 66
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía 14/45, 30 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 67
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, de la carpeta Toledo / Guchachi, 1976, Firmado Grabado P /A, 76.5 x 55.5 cm

Subasta 1091 Lote 68
 Octubre 27 2022 17:00
ROBERTO MATTA, Morado con verde, Firmado, Grabado 23/100, 67 x 52 cm

Subasta 1091 Lote 69
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado 34/100., 44 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 70
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 92, Grabado al aguatinta 5/75, 55 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1091 Lote 71
 Octubre 27 2022 17:00
JAN HENDRIX, A. N. X. 9A, Firmado, Grabado 8 / 30, 50 x 60 cm

Subasta 1091 Lote 72
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Varios títulos, Firmados, Grabados al aguafuerte P/A, 33 X 27 cm, psz: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1091 Lote 73
 Octubre 27 2022 17:00
JAN HENDRIX, Vienna, Firmado Grabado 98 / 100, 90 x 25 cm

Subasta 1091 Lote 74
 Octubre 27 2022 17:00
ROBERTO ORTIZ GIACOMAN, Puerta Franca, de la serie Cañon de San Judas, Firmada y fechada 2020, Impresión digital P/I, 65 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 75
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 98, Grabado 41/100, 44 x 62 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12