Subasta 1091 Lote 251
 Octubre 27 2022 17:00
HELIO VIANNA, En el tablón de la vendedora, 2014, Firmada, Inyección de titna s/papel algodón 2/15 P/A, 20 x 20 cm, con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 252
 Octubre 27 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, La claridad de toreo, Firmada, Serigrafía 1 / 50, 63 x 113 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 253
 Octubre 27 2022 17:00
VÍCTOR MORA, Pokemón café, de la serie Cacahuates Japoneses, Firmado y fechado, Mixta s/papel 1 / 1, 21 x 27 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 254
 Octubre 27 2022 17:00
MAURO TERÁN, Varios títulos, Impresiones digitales s/papel, 23 x 17 cm c/u, pzs: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 255
 Octubre 27 2022 17:00
VÍCTOR MORA, Mango Tai, de la serie Cacahuates Japoneses, Firmado y fechado, Mixta s/papel 1/1, 21 x 27 cm

Subasta 1091 Lote 256
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS SELEM, El gran menguante, Firmado, Giclée sobre papel S/N, 45 x 85 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 257
 Octubre 27 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, AZ11, Firmada, 19/200, 57 x 73 cm, con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 258
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS SELEM, Saturday style series Firmado, Giclée sobre papel P/A, 52 x 102 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 259
 Octubre 27 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, AG2, Firmada al frente y al reverso, Serigrafía 15 / 20, 61 x 47 cm

Subasta 1091 Lote 260
 Octubre 27 2022 17:00
FABIÁN UGALDE, Expanded Grant Wood, Firmado y fechado 2015 reverso, Inyección de tinta/papel algodón, 143x155.5 cm, con certificado.
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 261
 Octubre 27 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Meta, Firmada y fechada 2022, Impresión digital sobre papel kodak metalico 3 / 4, 56 x 34 cm

Subasta 1091 Lote 262
 Octubre 27 2022 17:00
OLMO RÍOS, The Mexican dream. Donald Trump, Firmada al frente y al reverso Serigrafía A / P, 68 x 68 cm, con certificado

Subasta 1091 Lote 263
 Octubre 27 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Granada con amapolas, 2020, Firmada Serigrafía intervenida con hoja de oro 36/50, 100 x 64 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 264
 Octubre 27 2022 17:00
FABIÁN UGALDE , Understanding Art, 2013, Firmada, Impresión digital s/papels algodón 28/50, 76 x 56 cm, con documento
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1091 Lote 265
 Octubre 27 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Jasper Johns, Firmada, Serigrafía 16/100, 85 x 117 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1091 Lote 266
 Octubre 27 2022 17:00
ALEXANDER CALDER, Fondo rojo, 1969, Firmada, Litografía 54/75, 55 x 74 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 267
 Octubre 27 2022 17:00
ROY LICHTENSTEIN, As I opened fire, 1966, Sin firma, Serigrafías S/N, tríptico, tiraje de 3000, 61 x 49 cm c/u, psz: 3
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 268
 Octubre 27 2022 17:00
ALEXANDER CALDER, La rana y la sierra, Firmada en plancha, Litografía S/N, 63.5 x 82 cm

Subasta 1091 Lote 269
 Octubre 27 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.39: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943 / 2000, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 270
 Octubre 27 2022 17:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 271
 Octubre 27 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.44: Golden Marilyn,Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943 / 2000, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1091 Lote 272
 Octubre 27 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.24: Marilyn Monroe,Con sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1091 Lote 273
 Octubre 27 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.22: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1091 Lote 274
 Octubre 27 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.38: Golden Marilyn,Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943 / 2000, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1091 Lote 275
 Octubre 27 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000