1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 76
 Mayo 05 2021 21:00
Vírgen con niño. Siglo XX. Gobelino. Enmarcado. 45 x 34 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 77
 Mayo 05 2021 21:00
EDGARDO COGHLAN. La muchacha del gatito. Acuarela. Firmada y fechada 1994. Con certificado adherido de la galería Nina Moreno.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 78
 Mayo 05 2021 21:00
VIRGILIO SANTOELLA. Lote de 2 obras pictóricas. Cebra y Fuga y memoria. Mixta sobre papel. Firmados y fechados. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 1089T Lote 79
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 80
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 81
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 kakemonos. China, siglo XX. Vista de flores y con paisajes. Técnica mixta sobre papel. Con sellos Go y sinogramas.

Subasta 1089T Lote 82
 Mayo 05 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI Isabella Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 69 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 83
 Mayo 05 2021 21:00
J. RUBELLO. Trompetista del Gran Armée Napoleonico. Óleo sobre tela Firmado y fechado 97. Enmarcado. 28 x 19 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1089T Lote 84
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 7 obras pictóricas. Consta de: Jorge Alberto. La gestación del color. Firmada y fechada 2015. Técnica mixta sobre tela. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 85
 Mayo 05 2021 21:00
ANÓNIMO. Arcángeles arcabuceros. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 1089T Lote 86
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 4 obras pictoricas. Consta de: Diego Loza. Desnudo. Firmado y fechado 2007. Pastel sobre papel. 42 x 30 cm. Otros.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 87
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 6 obras. Consta de: Mario Reyes. Mujer Así. Firmado. Grabado 5/25. 11 x 8.5 cm Otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,800

Subasta 1089T Lote 88
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Anónimo. Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Otro.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1089T Lote 89
 Mayo 05 2021 21:00
LUIS FILCER. Pescadores Firmado al frente. Tinta y carbón sobre papel. Con certificado de auntenticidad. 26 x 35 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 90
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1089T Lote 91
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 obras. ANÓNIMOS Retratos de caballeros. Consta de: 2 grabados coloreados y uno en pastel. Enmarcados.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1089T Lote 92
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 11 obras. Siglo XX. Impresiones y oleo impresiones con reproducciones de maestros del Renacimiento.

Subasta 1089T Lote 93
 Mayo 05 2021 21:00
RUELAS. Paisaje. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 72 x 60 cm
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1089T Lote 94
 Mayo 05 2021 21:00
LUIS SAHAGÚN. Lote de 2 obras. Bocetos. Tinta sobre papel. Firmadas. Enmarcadas. 12.5 x 18 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 95
 Mayo 05 2021 21:00
PEDRO PABLO DOMÍNGUEZ DE LA PEÑA. Equilibrio y Armonía (tríptico) Firmado y fechado 2015, Óleo sobre lienzo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 96
 Mayo 05 2021 21:00
HERMIDA. Vista de playa. Firmado y fechado 15 al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 203 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 97
 Mayo 05 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Amanecer en el lago. Óleo sobre tela. Fimado al frente. Sin marco. 60 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 98
 Mayo 05 2021 21:00
CARLOS PELESTOR . Arroyo en el valle. Óleo sobre tela. Firmado al frente. Sin marco. 56 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1089T Lote 99
 Mayo 05 2021 21:00
ANÓNIMO. Sin título. Técnica mixta en papel artesanal con fibras de henequén. Diseño lunar con estrellas. Enmarcado.

Subasta 1089T Lote 100
 Mayo 05 2021 21:00
ANÓNIMO. Sin título. Técnica mixta. Diseño solar. Enmarcado. Detalles de conservación. 78 x 118 cm

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16