Subasta 1088T Lote 376
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote mixto. Consta de: a) Marco. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorado con molduras y Maria Luisa. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 377
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Taiwán y USA. Consta de: 2 casas, 2 pantallas a manera de casas y 2 alhajeros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 378
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote 14 artículos decorativos. México, Japón, Alemania, otros. Siglo XX. Elaborados en pasta, porcelana, terracota y madera.
Subasta 1088T Lote 379
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de mixto de 10 piezas. China, Tailandia y Japón. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1088T Lote 380
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote mixto de 16 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético. Unos con técnica cloisonné.
Subasta 1088T Lote 381
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote mixto de 12 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Elaborados en pasta, terracota, madera, pewter, tela y material sintético.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 382
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote mixto de 15 piezas. Francia e Italia, . Siglo XX. Elaborados en porcelana, acero inoxidable y metal plateado.
Subasta 1088T Lote 383
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote 7 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, cerámica y terracota. Consta de: 2 damas recolectoras, Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 384
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Placa con Buda. Elaborada en lámina patinada. Enmarcada. 33 x 11 cm. Otro.
Subasta 1088T Lote 385
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 1088T Lote 386
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote mixto de 8 artículos decorativos. Francia, China, Egipto y otros. Siglo XX. Consta de: pez calado sellado Christofle, otros.
Subasta 1088T Lote 387
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $700
Subasta 1088T Lote 388
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de 2 proyectores de transparencias. Siglo XX. Elaborados en metal. Marca Camerafix y Minolta.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1088T Lote 389
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de 2 cámaras de video. Siglo XX. Elaboradas en baquelita, material sintético y metal. Marca Sony y Bolex.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Subasta 1088T Lote 390
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Ampliadora fotográfica o Alargador Italia. Siglo XX. Elaborado en metal y material sintético. Marca Durst. Modelo M 601.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 391
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 392
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de artículos para fotografía. Siglo XX. Consta de: Cámara Minolta- 16, Cámara Instamatic. Modelo Hawkeye, difusores, otros.
Subasta 1088T Lote 393
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Cámara Bulls eye. Siglo XX. De la marca Kodak. Elaborada en metal, baquelita y material sintético. Con caja original e instructivo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1088T Lote 394
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Proyector View Master Junior. E.U.A. Siglo XX. Elaborado en metal y cristal. Color negro. Con 20 sobres de reels de difentes temas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1088T Lote 395
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Proyector. E.U.A. Siglo XX. De la marca Kodak, modelo Instamatic M70. Elaborado en metal, baquelita y material sintético. Con lentes 3D
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1088T Lote 396
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Proyector 8mm. E.U.A Siglo XX. De la marca Kodak, modelo Kodascope 8-71A. Elaborado en metal, baquelita y material sintético.
Subasta 1088T Lote 397
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Proyector para diapositivas. E.U.A. Siglo XX. Marca Kodak slide Merit. Elaborada en metal y material sintético. Lente regulable.
Subasta 1088T Lote 398
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Cámara. E.U.A Siglo XX. De la marca Kodak, modelo Pony 135. Elaborada en metal, baquelita y material sintético. Con lente 35 mm y otro
Subasta 1088T Lote 399
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Pantalla portátil para diapositivas. Japón. Siglo XX. De la marca Nipole. Elaborado en resina, cristal y lente ampliador.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 400
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Proyector de mesa. E.U.A. SXX. De la marca Kodak Slide 4x. Elaborado en baquelita y material sintético. Con lente regulable y estuche.