1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 201
 Abril 28 2021 21:00
Brazalete y pulsera en plata .925. Diseño de aros. Peso: 38.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 202
 Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Sheaffer. Cuerpo acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1088T Lote 203
 Abril 28 2021 21:00
Pluma fuente, bolígrafo y lapicero Lady Sheaffer. Punto en oro amarillo de 14k. Cuerpo en acero con grabado de rombos.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1088T Lote 204
 Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Sheaffer. Cuerpo en acero. Acabado liso.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 205
 Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Parker. Cuerpo en acero. Clip acero dorado. Acabado liso.

Subasta 1088T Lote 206
 Abril 28 2021 21:00
Pluma fuente y lapicero Sheaffer. Cuerpo en acero. Clip acero dorado. Acabado liso.

Subasta 1088T Lote 207
 Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Parker. Cuerpo acero. Acabado liso.

Subasta 1088T Lote 208
 Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Lamy. Cuerpo en resina color negro. Requiere servicio.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1088T Lote 209
 Abril 28 2021 21:00
PAL KEPENYES. Collar, anillo y brazalete Firmado Elaborado en latón dorado con perlas. Estilo brutalista.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1088T Lote 210
 Abril 28 2021 21:00
Encendedor Dupont. Cuerpo rectangular en acero dorado con grabados en forma de rombos y monograma AEJ.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1088T Lote 211
 Abril 28 2021 21:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Cosmos. Para 12 personas. Consta de: 12 cuchillos, Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1088T Lote 212
 Abril 28 2021 21:00
Juego de 5 cubiertos de servicio. Siglo XX. Elaborados en acero. Con detalles en madera y metal dorado. En caja.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 213
 Abril 28 2021 21:00
Servicio de cubiertos. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado y alpaca. Piezas: 51.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1088T Lote 214
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1088T Lote 215
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pewter. Consta de: 5 charolas y 2 porta refractarios.

Subasta 1088T Lote 216
 Abril 28 2021 21:00
Charola. Francia. Siglo XX. Diseño oval. Elaborada en metal plateado Christofle. Sellada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1088T Lote 217
 Abril 28 2021 21:00
Charola. México, siglo XX. Diseño circular. Elaborado en plata sterling Ley 0.925 sellado TANE. 32 cm de diámetro Peso: 768 g
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1088T Lote 218
 Abril 28 2021 21:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Convoy de vasos tequileros. México. Elaborado en latón y lote de 6 cuchillos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1088T Lote 219
 Abril 28 2021 21:00
Candelero. México, siglo XX. Elaborado en plata TANE Sterling Ley 0.925 Decorado con molduras.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 220
 Abril 28 2021 21:00
Lote de artículos de mesa. México y EE.UU. siglo XX. Elaborado en metal plateado, una sellado SHERIDAN. Diseños gallonados. Pz: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 221
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 depósitos. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado. Decorados con elementos gayonados y martillados.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1088T Lote 222
 Abril 28 2021 21:00
Centro de mesa y botanero. México, otro. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. 35 cm ancho (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1088T Lote 223
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1088T Lote 224
 Abril 28 2021 21:00
Lote de candeleros y jarra. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y latón. Candeleros en diseño de columnas con motivos anillados.Pz:5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 225
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas orientales. China, siglo XX Elaborados en pasta. Acabado crudo. 2 con base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16