1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 151
 Abril 28 2021 21:00
JUAN CARLOS ZAPATA Esperándolos Firmada a lápiz al frente Serigrafía 904/4000 Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 50 x 60cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 152
 Abril 28 2021 21:00
DANIEL PONZANELLI Bailarina Firmada al frente Serigrafía 80/120 Enmarcada 86 x 63 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1088T Lote 153
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 6 obras. Litografías. Consta de: a) La sortie du college. b) Le Coupe-téte. c) La toupie. d) 3 Sin títulos.

Subasta 1088T Lote 154
 Abril 28 2021 21:00
JUAN ALCÁZAR. La Limpia. Firmado. Grabado 44/50. Enmarcado. 39 x 49 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1088T Lote 155
 Abril 28 2021 21:00
FROYLÁN OJEDA (Veracruz, Veracruz, 1932 - México, 1991) Dama con mariposas. Litografía, P / A. Firmada y fechada 76.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1088T Lote 156
 Abril 28 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada al frente. Serigrafía 131/300. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1088T Lote 157
 Abril 28 2021 21:00
CRISTINA TORRES. Manzanas. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 58 x 59 cm

Subasta 1088T Lote 158
 Abril 28 2021 21:00
CRISTINA TORRES. Sin título.Tríptico. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcados. 86 x 149 cm c/u .
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1088T Lote 159
 Abril 28 2021 21:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO. Persuación. Zincografía sobre papel. Firmado y fechado 1945 en plancha. Enmarcada. 38 x 53cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1088T Lote 160
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar. Consta de: a) Retrato de caballero. Firmado al frente. Plata sobre gelatina. En carpeta. Otro.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1088T Lote 161
 Abril 28 2021 21:00
Collar en oro amarillo y blanco de 14k. Broche de perno. Peso: 31.8 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $19,000

Subasta 1088T Lote 162
 Abril 28 2021 21:00
Anillo con zafiros en oro amarillo de 14k. 1 zafiro estrella sintético talla cabujón. Talla: 5. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $2,200

Subasta 1088T Lote 163
 Abril 28 2021 21:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 10k. Talla: 8. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1088T Lote 164
 Abril 28 2021 21:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño XO. Broche de caja. Peso: 29.6 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $17,000

Subasta 1088T Lote 165
 Abril 28 2021 21:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 9k. 9 diamantes corte 8 x 8. Talla: 8 1/2. Peso: 6.6 g. Nota roto.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1088T Lote 166
 Abril 28 2021 21:00
Argolla en oro amarillo y blanco de 14k. Motivo panteras. Peso: 12.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 1088T Lote 167
 Abril 28 2021 21:00
Pulsera en oro amarillo y blanco de 14k. Broche de perno. Peso: 18.0 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 1088T Lote 168
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1088T Lote 169
 Abril 28 2021 21:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 9K. Talla: 7. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1088T Lote 170
 Abril 28 2021 21:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 10k. Talla: 5 1/2. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1088T Lote 171
 Abril 28 2021 21:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño planchado. Peso: 21.3 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 1088T Lote 172
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 prendedores. Origen europeo. Elaborados en plata 800 Pintados a mano. Con retratos de Santa Fabiola, Maria Antonieta, otra.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 173
 Abril 28 2021 21:00
Collar en plata .925. Diseño de doble eslabón. Broche de caja. Peso: 101.2 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 174
 Abril 28 2021 21:00
Cuatro collares y 6 pendientes en plata. Distintos diseños. Peso: 45.6 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1088T Lote 175
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16