1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 126
 Abril 28 2021 21:00
MELINDA Abstracción Firmado al frente Acrílico sobre tela Enmarcado 109 x 89 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 127
 Abril 28 2021 21:00
ENRIQUE MONDRAGÓN. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 49 cm.

Subasta 1088T Lote 128
 Abril 28 2021 21:00
YARMILTA JUNMEYAN. Mude Firmado al frente. Pastel sobre papel. Enmarcado. 62 x 53 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 129
 Abril 28 2021 21:00
AUGUSTO RAMÍREZ GUTY. El matemático. Acrílico sobre tela. Con etiqueta de Museo de Monterrey. Enmarcado.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 130
 Abril 28 2021 21:00
CARMEN ROSBERG. Vendimia de flores. Firmada. Acuarela. Enmarcado. Con certificado de autenticidad al reverso, fechado 1998.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 131
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 5 cuadros decorativos. Origen oriental. SXX. Consta de: 2 páneles en madera recubiertos con resina y 3 impresiones.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 132
 Abril 28 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Arroyo del bosque. Óleo sobre tela. Firmado. Sin marco. 28 x 21 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1088T Lote 133
 Abril 28 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. El faro. Óleo sobre tela. Firmado. Sin marco. 65 x 80 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 134
 Abril 28 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Pico de Orizaba desde Metlac. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 135
 Abril 28 2021 21:00
V. HUNT. Lote de 3 cuadros decorativos. E.U.A Siglo XX. Nativos norteamericanos. Técnicas mixtas. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 136
 Abril 28 2021 21:00
E.LOZANO. Grabados sobre papel algodón. Seriados. Firmados y fechados. Enmarcados. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1088T Lote 137
 Abril 28 2021 21:00
MANUEL MARÍN Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 91. Sin enmarcar. 34 x 43 cm
Estimado: $ 600 to $ 900. No vendido

Subasta 1088T Lote 138
 Abril 28 2021 21:00
GABRIEL MACOTELA Sin título Firmado a lápiz al frente Grabado P/A Sin enmarcar 31 x 41 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 139
 Abril 28 2021 21:00
ROGER VON GUNTEN. Signo. Firmada y fechada 2018. Serigrafía 16 / 30. Enmarcado. 44 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 140
 Abril 28 2021 21:00
EDGAR DEGAS, Baigneuse au peignoir. Litografía sin número de tiraje. Con marca de Atelier Degas. Enmarcada. 15 x 20 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 141
 Abril 28 2021 21:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO. Lote de 2 obras. Sin títulos. Firmadas y fechadas en plancha 1945. Zincografías. Enmarcadas.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 142
 Abril 28 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Litografía original VI, de la Suite de 12 litografías originales, 1972. Sin firma. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1088T Lote 143
 Abril 28 2021 21:00
PABLO OHIGGINS. Sin título. Firmada. Litografía 7/90. Enmarcada.

Subasta 1088T Lote 144
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1088T Lote 145
 Abril 28 2021 21:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Alegoría del Pardesh. Fechado 95. Grabado 18 /40. Enmarcada. 34 x 26 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 146
 Abril 28 2021 21:00
HONORE DAUMIER. El Dentista. Grabado de edición póstuma. Enmarcada. 44 x 31 cm

Subasta 1088T Lote 147
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1088T Lote 148
 Abril 28 2021 21:00
VÍCTOR GUTIERREZ (Ciudad de México, 1950-). Lote 5 obras graficas. Sin título. Personajes femeninos. Serigrafías. Firmadas a lápiz.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 149
 Abril 28 2021 21:00
JOSÉ BAYRO. Lote de 2 obras gráficas. Sculptura II y III Firmados y fechados 97 Grabados 43/79 y 113/79. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 150
 Abril 28 2021 21:00
JUAN CALDERÓN. Trabajos de amor perdidos. Firmada a lápiz Enmarcada. Con sello.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16