Subasta 1088T Lote 201
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Brazalete y pulsera en plata .925. Diseño de aros. Peso: 38.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 202
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Sheaffer. Cuerpo acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1088T Lote 203
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Pluma fuente, bolígrafo y lapicero Lady Sheaffer. Punto en oro amarillo de 14k. Cuerpo en acero con grabado de rombos.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 1088T Lote 204
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Sheaffer. Cuerpo en acero. Acabado liso.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 205
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Parker. Cuerpo en acero. Clip acero dorado. Acabado liso.
Subasta 1088T Lote 206
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Pluma fuente y lapicero Sheaffer. Cuerpo en acero. Clip acero dorado. Acabado liso.
Subasta 1088T Lote 207
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Parker. Cuerpo acero. Acabado liso.
Subasta 1088T Lote 208
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Bolígrafo y lapicero Lamy. Cuerpo en resina color negro. Requiere servicio.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1088T Lote 209
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
PAL KEPENYES. Collar, anillo y brazalete Firmado Elaborado en latón dorado con perlas. Estilo brutalista.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Subasta 1088T Lote 210
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Encendedor Dupont. Cuerpo rectangular en acero dorado con grabados en forma de rombos y monograma AEJ.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1088T Lote 211
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Cosmos. Para 12 personas. Consta de: 12 cuchillos, Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1088T Lote 212
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Juego de 5 cubiertos de servicio. Siglo XX. Elaborados en acero. Con detalles en madera y metal dorado. En caja.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 213
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Servicio de cubiertos. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado y alpaca. Piezas: 51.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1088T Lote 214
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de botones para traje. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y resina. Decorados con diferentes diseños como Escudo Nacional.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1088T Lote 215
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pewter. Consta de: 5 charolas y 2 porta refractarios.
Subasta 1088T Lote 216
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Charola. Francia. Siglo XX. Diseño oval. Elaborada en metal plateado Christofle. Sellada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 1088T Lote 217
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Charola. México, siglo XX. Diseño circular. Elaborado en plata sterling Ley 0.925 sellado TANE. 32 cm de diámetro Peso: 768 g
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 1088T Lote 218
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Convoy de vasos tequileros. México. Elaborado en latón y lote de 6 cuchillos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1088T Lote 219
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Candelero. México, siglo XX. Elaborado en plata TANE Sterling Ley 0.925 Decorado con molduras.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 220
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de artículos de mesa. México y EE.UU. siglo XX. Elaborado en metal plateado, una sellado SHERIDAN. Diseños gallonados. Pz: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1088T Lote 221
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 depósitos. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado. Decorados con elementos gayonados y martillados.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1088T Lote 222
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Centro de mesa y botanero. México, otro. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. 35 cm ancho (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1088T Lote 223
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Par de grullas. China, siglo XX. Elaborado en metal dorado con esmalte cloisonné. 19 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 1088T Lote 224
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de candeleros y jarra. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y latón. Candeleros en diseño de columnas con motivos anillados.Pz:5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1088T Lote 225
Abril 28 2021 21:00
Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas orientales. China, siglo XX Elaborados en pasta. Acabado crudo. 2 con base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido