1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 76
 Abril 28 2021 21:00
Par de lámparas. Siglo XX. Estructuras de metal dorado y vidrio. Para una luz cada una. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1088T Lote 77
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 2 guacamayos. Siglo XX. Taxidermia. Con base a manera de tronco. 80 cm de altura con base.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1088T Lote 78
 Abril 28 2021 21:00
Leopardo. Siglo XX. Taxidermia. Con ojos de vidrio y base. 78 cm altura
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 79
 Abril 28 2021 21:00
Orix. Mozambique, 2004. Taxidermia. Detalles de conservación. 92 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1088T Lote 80
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 81
 Abril 28 2021 21:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica y metal dorado. Mecanismo de péndulo. Con carátula circular.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 82
 Abril 28 2021 21:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Imhof. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Con carátula circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 83
 Abril 28 2021 21:00
Lote de catálogo, fotografías y postales de RUFINO TAMAYO. SXX. Consta de: Catálogo Tamayo 70 Obra Gráfica, otros. Piezas: 29.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1088T Lote 84
 Abril 28 2021 21:00
Violín. Siglo XXI. Elaborado en madera laqueada y material sintético. Con arco y accesorio para el hombro marca Bos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 85
 Abril 28 2021 21:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Marca Seiko. Estructura de madera. Mecanismo de cuarzo. Con carátula rectangular.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 1088T Lote 86
 Abril 28 2021 21:00
Lote de artículos para té. China. Siglo XX. Elaborados en hierro. Consta de: tetera cloisonné, urna con 3 puntos de soporte, Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 87
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 4 pipas. SXX. En talla de espuma de mar. Una con estuche. Decoradas con venado y mascarones de hombres barbados y mujer.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1088T Lote 88
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 5 pipas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en espuma de mar y cerámica. Algunas marca Goede Waagen y Ötken.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 89
 Abril 28 2021 21:00
Juego de manteles. Siglo XX. Elaborados en tela aterciopelada con bordados tipo belga. Diferentes tamaños. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 90
 Abril 28 2021 21:00
Lente. Londres. Ca. 1867. Elaborado en metal dorado. Diseñado por John Henry Dallmeyer. No. 32779.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1088T Lote 91
 Abril 28 2021 21:00
Telescopio Francia. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y madera. Con inscripción Lerebours et Secretan
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 92
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 5 álbumes de vinilos. Consta de: Songs By Sinatra. Columbia records. Paul Weston and his Orchestra. Otros.

Subasta 1088T Lote 93
 Abril 28 2021 21:00
Televisión portátil. Japón. Siglo XX. Elaborada en metal. Marca Sony. Modelo 5-303W. No. Serie 114043. Con estuche y caja originales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1088T Lote 94
 Abril 28 2021 21:00
Reloj de chimenea. Estados Unidos. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Elaborado en madera color negro con aplicación de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1088T Lote 95
 Abril 28 2021 21:00
Libro de oración. México, Ca. 1912. Con cubiertas de marfil y rosario con cuentas de talla de hueso base metal. En estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1088T Lote 96
 Abril 28 2021 21:00
Grabadora de carrete. EE.UU., siglo XX. De la marca Commodore modelo PV-909R. Con micrófono. Mecanismo de baterías.

Subasta 1088T Lote 97
 Abril 28 2021 21:00
Colección de payasos. Siglo XX. Elaborados en papel maché. En diferentes tamaños y colores.

Subasta 1088T Lote 98
 Abril 28 2021 21:00
ALCANCÍA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en cáscara de coco, figura a manera de pez con aplicación de ojos en forma de botón.

Subasta 1088T Lote 99
 Abril 28 2021 21:00
Mosquete. Francia, siglo XIX. Cuerpo y culata tallados en madera. Marcado con un sello parcialmente legible: Frères...(?).
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1088T Lote 100
 Abril 28 2021 21:00
BMW. 840 Ci. Alemania. Año 1995. Color Azul. Transmisión automática. Con interiores de piel color azul , negro y madera.
Estimado: $ 220,000 to $ 500,000. Vendido en $290,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16