Subasta 1086T Lote 301
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
William Lawsons. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1086T Lote 302
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Servicio de ponchera. México, siglo XX. Elaborado en vidrio y cristal cortado. Consta de: ponchera con plato base y 12 tazas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1086T Lote 303
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 30 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Consta de: 6 para vino espumoso, 6 para vino blanco, 6 para jerez, otras.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1086T Lote 304
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 licoreras. SXX. En cristal tipo Bohemia color verde y azul. Decoradas con cenefas con escenas de jinetes y esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 1086T Lote 305
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 12 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Algunas marca Royal Elegance. Consta de: jarra, 3 tazas y 8 vasos.
Subasta 1086T Lote 306
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de licorera y 9 copas para licor. Polonia, otro. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia de diferentes colores.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1086T Lote 307
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 42 vasos y tarros. México. SXX. En cristal. Marca Kristaluxus. Consta de: 6 tarros, 6 tequileros, 18 old fashioned, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1086T Lote 308
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Portugal. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: licorera para whiskey y 2 cognaqueras con 2 soportes de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1086T Lote 309
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de vasos y copas. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 4 vasos, 6 copas para vino espumoso y 6 shots. Piezas: 16
Subasta 1086T Lote 310
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 50 piezas. SXX. En vidrio prensado color ámbar y transparente. Diferentes tamaños. Consta de: jarra, copas, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1086T Lote 311
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 312
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: florero, violetero, alhajero y 3 ceniceros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 313
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 7 piezas. SXX En cristal y vidrio. Consta de: florero, campana, depósito, cremera pequeña, centro de mesa, bombonera y dulcero.
Subasta 1086T Lote 314
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 19 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Para coctél, jerez, licor y vino blanco. Decoradas con elementos esgrafiados.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Subasta 1086T Lote 315
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: licorera, bombonera y 3 depósitos con diseño a manera de animales.
Subasta 1086T Lote 316
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes SXX En cristal y vidrio. Algunos de Bohemia y Kristaluxus. Consta de: 2 floreros, otros.
Subasta 1086T Lote 317
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
A la manera de EMILE GALLÉ (FRANCIA, 1846 - 1904) Violetero. Cristal de camafeo estilo ART NOUVEAU en tono amarillo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 318
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 8 piezas. SXX. Elaboradas en cristal cortado y metal dorado. Consta de: bombonera, licorera, candelabro y 5 centros de mesa.
Subasta 1086T Lote 319
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. México, otro. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Consta de: pera, manzana, paloma y toro.
Subasta 1086T Lote 320
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. México, otro. Siglo XX. En vidrio y cristal, uno Cristales de Murano S.A. Consta de: tecolote y elefante
Subasta 1086T Lote 321
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 7 piezas. México, otro. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Algunos Kristaluxus y otros firmados.
Subasta 1086T Lote 322
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1086T Lote 323
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Romeo y Julieta. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. Decorados con vides y elementos arquitónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000
Subasta 1086T Lote 324
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Dama con perro. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. 36 cm altura
Subasta 1086T Lote 325
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Par de loros. Francia. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana porcelaine du Paris. Decorados en color azul.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido