1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 376
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y cobre. Consta de: 2 querubines, 2 depósitos y 3 jarras pequeñas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1086T Lote 377
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 19 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 5 figuras decorativas y 6 ternos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 378
 Abril 14 2021 21:00
Lote mixto de 13 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en hueso, madera, piedra y material sintético.

Subasta 1086T Lote 379
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1086T Lote 380
 Abril 14 2021 21:00
Lote mixto de 5 piezas. Inglaterra, Hong Kong y España. Siglo XX. Elaborados en madera, pasta y Porcelana Galos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 381
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 7 artículos decorativos. México, Inglaterra y Holanda, siglo XX. Elaborados en talavera, cerámica y porcelana.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 382
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 5 soldados a escala. México. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado. Consta de soldados mexicanos abanderados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1086T Lote 383
 Abril 14 2021 21:00
Autopista de carreras a escala. Estados Unidos. Siglo XX. En material sintético. Marca Model Motoring. Escala 1/87 HO Gauge.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1086T Lote 384
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal policromado, material sintético y vidrio. Consta de: 2 carros a escala 1:18 y tarjetero
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1086T Lote 385
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 bicicletas a escala. Siglo XX. Elaboradas en metal y material sintético. Colegiala 1953 con capelo de vidrio y base.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1086T Lote 386
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: Tejedora Mágica. Marca Lilí y Juego de mesa Turista México. Marca Ara.

Subasta 1086T Lote 387
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 carros a escala. Dinamarca, siglo XXI. Marca LEGO CREATOR. Piezas armables con partes articuladas de resina.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1086T Lote 388
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 carros a escala. Dinamarca, siglo XXI. Marca LEGO TECHNIC. Piezas armables con partes articuladas de resina.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1086T Lote 389
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 carros a escala. Dinamarca, siglo XXI. Marca LEGO CREATOR. Piezas armables con partes articuladas de resina.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1086T Lote 390
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 motocicletas a escala. Dinamarca, siglo XXI. Marca LEGO CREATOR y TECHNIC. Piezas armables con partes articuladas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1086T Lote 391
 Abril 14 2021 21:00
Carro a escala Bugatti Chiron. Dinamarca, siglo XXI. Marca LEGO TECHNIC. Piezas armables con partes articuladas de resina.

Subasta 1086T Lote 392
 Abril 14 2021 21:00
Ajedrez Batalla de Waterloo. Años 70. Diseño de Giuseppe Vasari. Consta de: 32 trebejos. Firmados, mesa de juego y capelo.
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 393
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 muñecas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX Elaboradas en porcelana. Con extremidades articuladas.

Subasta 1086T Lote 394
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 395
 Abril 14 2021 21:00

Subasta 1086T Lote 396
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 cámaras fotográficas y proyector con estuche. Siglo XX. Elaboradas en metal, baquelita y material sintético.

Subasta 1086T Lote 397
 Abril 14 2021 21:00
Cámara fotográfica. Japón. Siglo XX. Elaborada en metal y material sintético. Marca Canon. Modelo AV-1 No. Serie 133513.

Subasta 1086T Lote 398
 Abril 14 2021 21:00
Lote de cámaras de video y calentador de bebidas. Siglo XX y XXI. Elaborados en metal, baquelita y material sintético. Piezas: 4

Subasta 1086T Lote 399
 Abril 14 2021 21:00
RODOLFO VALTIERRA. Vista de árbol. Firmada Guadalajara, Jalisco. Impresión fotográfica. Sin enmarcar.

Subasta 1086T Lote 400
 Abril 14 2021 21:00
MAURO CALANCHINA. Niña. Fimada. Impresión fotográfica. Sin enmarcar. 35 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido