1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 76
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas Consta de: a) IRMA ROSALES. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. 115 x 85 cm. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 77
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 4 exvotos. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: Dedicatoria a San Pascual Bailón. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1086T Lote 78
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 exvotos y arcángel. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc, uno sobre tela. Consta de: San Miguel Arcángel. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1086T Lote 79
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 8 obras. Consta de: PASTOR. Temas taurinos. Impresiones. 17 x 23 cm. 3 piezas. Otros.

Subasta 1086T Lote 80
 Abril 14 2021 21:00
PAUL AUGUSTE MASUI. Vista de calle. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 33 x 39 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1086T Lote 81
 Abril 14 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Lote de 4 exvotos. México. Siglo XX. Firmados. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1086T Lote 82
 Abril 14 2021 21:00
ALANIZ. Paisaje. Firmado. Acuarela sobre papel algodón. Enmarcado, con placa. 29 x 39 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 83
 Abril 14 2021 21:00
ANÓNIMO. Anciano con pipa. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 58 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1086T Lote 84
 Abril 14 2021 21:00
REMY. Vista parisina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 69 cm

Subasta 1086T Lote 85
 Abril 14 2021 21:00
D. FATARI Bouquet. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 48 x 39 cm

Subasta 1086T Lote 86
 Abril 14 2021 21:00
E. MONCAZL. Vista de montañas. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 39 x 59 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 87
 Abril 14 2021 21:00
DANIEL OROZCO. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 58 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1086T Lote 88
 Abril 14 2021 21:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. Paisaje. Firmado al frente. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 39 x 59 cm

Subasta 1086T Lote 89
 Abril 14 2021 21:00
ANTONI BORONAT. Aves abstractas. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 76-77. Enmarcada.

Subasta 1086T Lote 90
 Abril 14 2021 21:00
Firma sin identificar. Desnudo abstracto. Técnica mixta sobre papel con motivos gofrados. Enmarcado en acrílico. 33 x 43 cm

Subasta 1086T Lote 91
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1086T Lote 92
 Abril 14 2021 21:00
AGUILAR (?). Marina. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 61 x 100 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 93
 Abril 14 2021 21:00
BRYZZYO. Paisaje de otoño. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 98 cm.

Subasta 1086T Lote 94
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: A. LOCCA. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 25 x 28 cm y Anónimo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1086T Lote 95
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcados Consta de: a) ESCOBAR. Paisaje rural. Firmado y fechado 01 al frente. Óleo sobre tela. Otra.

Subasta 1086T Lote 96
 Abril 14 2021 21:00
Gobelino. LE PIFFERARO Francia, siglo XX Elaborado en fibras de algodón adherido a fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1086T Lote 97
 Abril 14 2021 21:00
H. WANG Escena con navíos Firmada al frente Óleo sobre tela Sin enmarcar 45 x 61 cm

Subasta 1086T Lote 98
 Abril 14 2021 21:00
MAX PEDREIRA Freulein Dr. Schmtd Firmado al frente y fechado 2017 al reverso Técnica mixta sobre tela Sin enmarcar 150 x 100 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1086T Lote 99
 Abril 14 2021 21:00
FELICIANO BEJAR. Y la luz se hizo. Intaglio sobre papel plateado P/A. Firmado y fechado 2002.

Subasta 1086T Lote 100
 Abril 14 2021 21:00
RICARDO MARÍN. Museo del Quijote. Firmada. Tinta sobre papel. Enmarcada. 23 x 31 cm

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16