1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1084T Lote 101
 Marzo 31 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Dos personajes. Óleo y polvo de tierra volcánica sobre tela. 100 x 80 cm. Incluye certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 102
 Marzo 31 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Cuatro personajes Óleo y polvo de tierra volcánica sobre tela 100 x 140 cm. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 103
 Marzo 31 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI Mi amigo Pepe Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 80 x 100 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1084T Lote 104
 Marzo 31 2021 21:00
Gobelino. Escena del puente. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Enmarcado. 44 x 132 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1084T Lote 105
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 106
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 9 litografías coloreadas. Londres, siglo XIX. Published & Sold by Edward Orme, Bond St. London. Escenas de caza.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1084T Lote 107
 Marzo 31 2021 21:00

Subasta 1084T Lote 108
 Marzo 31 2021 21:00
PALOMA ALTOAGUIRRE. Consta de: Le florecieron las astas. Grabado 34/100. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 28 x 33 cm, otro. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 109
 Marzo 31 2021 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Sin título. Firmada a lápiz al frente. Serigrafía XXVI/LXXV. Enmarcada. 104 x 77 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1084T Lote 110
 Marzo 31 2021 21:00
ANDY WARHOL II.44: Campbells Black Bean Soup. Serigrafía sin número de tiraje. Con sello en la parte posterior. 90 x 57 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1084T Lote 111
 Marzo 31 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Litografía original IX, de la Suite de 12 litografías originales, 1972. Sin firma. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 112
 Marzo 31 2021 21:00
ANDY WARHOL. II.47: Campbells Onion Soup. Serigrafía sin número de tiraje. Con sello en la parte posteriorFill in your own signature

Subasta 1084T Lote 113
 Marzo 31 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Litografía original X, de la Suite de 12 litografías originales, 1972. Sin firma. Litografía sin número de tiraje.

Subasta 1084T Lote 114
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 115
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1084T Lote 116
 Marzo 31 2021 21:00
ROGER VON GUNTEN. Signo. Firmada y fechada 2018. Serigrafía 16 / 30. Enmarcado. 44 x 30 cm

Subasta 1084T Lote 117
 Marzo 31 2021 21:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de letras. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar y al aguatinta sobre papel algodón P/A. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1084T Lote 118
 Marzo 31 2021 21:00
SANTIAGO REBOLLEDO. Código. Firmado y fechado 92. Serigrafía 24/50. Enmarcada 76 x 58 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 119
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de catálogo y carpeta de carteles Voces en libertad de la Undécima Bienal Internacional del Cartel en México. 2010.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 120
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas Consta de: VÍCTOR CHACA La proeza de ser Firmada y fechada 98 al frente Impresión. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1084T Lote 121
 Marzo 31 2021 21:00

Subasta 1084T Lote 122
 Marzo 31 2021 21:00
HÉCTOR CARRIZOSA. Inspiración. Firmada Noviembre 2009. Novografía sobre papel 56/100. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1084T Lote 123
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1084T Lote 124
 Marzo 31 2021 21:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Mujer, 1993 Firmado. Grabado al aguatinta. 48.7 x 34.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 125
 Marzo 31 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Miró Sculptures II, 1974 - 1980. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 37 x 65 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16