1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1084T Lote 76
 Marzo 31 2021 21:00
FANNY RABEL. Niña bordando. Firmado a lápiz. Litografía P/A. Enmarcado. 90 x 70 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1084T Lote 77
 Marzo 31 2021 21:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ CLEMENT. Bailadora de flamenco. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 45 x 35 cm
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1084T Lote 78
 Marzo 31 2021 21:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ CLEMENT. Bailadora de flamenco. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 47 x 37 cm
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1084T Lote 79
 Marzo 31 2021 21:00
JOSÉ JESUS CONTRERAS BUSTOS. Niño africano. Mixta sobre papel. Enmarcada. 48 x 38 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 80
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1084T Lote 81
 Marzo 31 2021 21:00
C. RAMOS. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 75 cm

Subasta 1084T Lote 82
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 83
 Marzo 31 2021 21:00
MANUEL MORENO. Sin título, Firmado y fechado 85, Lápiz de grafito sobre papel, 31.5 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1084T Lote 84
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 85
 Marzo 31 2021 21:00
ÁNGEL CHÁVEZ. Carmen y Rosa con flores. Firmado y fechado 89 al reverso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 52 x 43 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1084T Lote 86
 Marzo 31 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote Xoloitzcuintle.Firmado al frente Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1084T Lote 87
 Marzo 31 2021 21:00
ANÓNIMO Lote de 2 obras miniatura. Virgen y Vista de Venecia Gouache sobre gutapercha. Enmarcadas, una con marco de marfil.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 88
 Marzo 31 2021 21:00
ANÓNIMO INMACULADO CORAZÓN DE MARÍA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre lámina de cobre 22 x 17 cm Marco de madera
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1084T Lote 89
 Marzo 31 2021 21:00

Subasta 1084T Lote 90
 Marzo 31 2021 21:00
ANÓNIMO. ¡Ad te clamamus! Óleo sobre tela. Enmarcado. 83 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 91
 Marzo 31 2021 21:00
ALICIA LEYVA. Música en el cielo I Firmada. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 80 x 69 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 92
 Marzo 31 2021 21:00
JOSÉ ATANASIO MONROY. Sin título. Firmado y fechado 74. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1084T Lote 93
 Marzo 31 2021 21:00
ANÓNIMO Tita Óleo sobre tela Enmarcado 127 x 107 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 94
 Marzo 31 2021 21:00
FRANCISCO MORA Lote de 7 obras. Sin enmarcar Consta de: Libertad de prensa, 1953 Boceto para fresco sobre cemento y 3 fotografías.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1084T Lote 95
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 5 cuadros decorativos. Origen oriental. SXX. Consta de: 2 páneles en madera recubiertos con resina y 3 impresiones.

Subasta 1084T Lote 96
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de cuadros decorativos. Origen oriental, siglo XX. 4 impresiones sobre papel y 2 bordados sobre tela. Enmarcadas. Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 97
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 4 obras. Consta de: a) FIERRO. Bodegón. Firmado y fechado 73 al frente. Óleo sobre tabla. Sin enmarcar. 20 x 11 cm. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1084T Lote 98
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Consta de: Pegajoso de Los Cazafantasmas. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 99
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Principios del siglo XX. Consta de: a) G.D. LABARRE. Retrato de dama. Óleo sobre marfilina. Enmarcado. Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1084T Lote 100
 Marzo 31 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Consta de: Flor feliz y Personaje Técnica mixta adherida a tabla. 60 x 50 cm. c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,400 to $ 2,500. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16