1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 1
 Marzo 24 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera barnizada y laqueada. Con cubierta circular y fuste compuesto. 61 x 45 cm Ø
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 2
 Marzo 24 2021 21:00
Taburete. Siglo XX. Marca Muebles Liz. Modelo Brooklyn otto. Estructura de madera. Con tapicería de poliéster color gris.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 3
 Marzo 24 2021 21:00
Cabecera individual. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con elementos geométricos y taracea. 116 x 109 x 13 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 4
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 torres para CDs. Siglo XXI. Diferentes diseños. Elaboradas en vidrio y metal. Con entrepaños para CDs.

Subasta 1083T Lote 5
 Marzo 24 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna circular. Decorado con elementos lobulados con teselas de espejo. 59 cm diámetro
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1083T Lote 6
 Marzo 24 2021 21:00
Buró. Siglo XX. Estilo bombé. Elaborado de madera. Con cubierta irregular, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 7
 Marzo 24 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A dos niveles. Con cubierta octagonal, con vidrio. Soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 8
 Marzo 24 2021 21:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera Consta de: Mesa. Con cubierta circular de vidrio y 6 sillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 9
 Marzo 24 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol rojo jaspeado, puerta abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1083T Lote 10
 Marzo 24 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Con puerta abatible de vidrio, espacio para entrepaños y soportes tipo garra
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1083T Lote 11
 Marzo 24 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: Mesa. Con cubierta circular, fuste anillado y 8 sillas.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 12
 Marzo 24 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de metal. Con cubierta cuadrangular de madera, fuste tubular y soporte en X.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 13
 Marzo 24 2021 21:00
Vitrina - trinchador y trinchador. S.XX. En madera. Consta de: Trinchador. Con cubierta rectangular. Otro.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500

Subasta 1083T Lote 14
 Marzo 24 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones con tiradores tipo perilla y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 15
 Marzo 24 2021 21:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular y 8 vanos. Decorado con elementos orgánicos propios de la madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1083T Lote 16
 Marzo 24 2021 21:00
Baúl. China. Siglo XX. Elaborado en madera y palma tejida. Con cubierta abatible. Decorado con elementos vegetales, chinerías.

Subasta 1083T Lote 17
 Marzo 24 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa, trinchador, 4 sillones y 2 sillas.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1083T Lote 18
 Marzo 24 2021 21:00
Recámara. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Stanley furniture. Elaborados en madera. Consta de: Buró, 2 cabeceras y 2 pieceras.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1083T Lote 19
 Marzo 24 2021 21:00
Escritorio. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Con cubierta rectangular, 4 cajones, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 20
 Marzo 24 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta rectangular de granito, fustes y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 21
 Marzo 24 2021 21:00
Par de libreros. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en madera y triplay. Con cubiertas rectangulares, 4 entrepaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 22
 Marzo 24 2021 21:00
Par de cómodas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Stanley furniture. Elaboradas en madera y triplay. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1083T Lote 23
 Marzo 24 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles de cristal y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 24
 Marzo 24 2021 21:00
Espejo. SXX Diseño arquitectónico. En madera. Con luna rectangular. Decorado con elementos geométricos en marquetería. 40 x 27.5 cm

Subasta 1083T Lote 25
 Marzo 24 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Marca heirloom weiman tables. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta octagonal.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16