1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 102
 Agosto 25 2022 17:00
RAFAEL BARRIOS, Levitation IV, 2019, Firmada en etiqueta en la base, Escultura en aluminio laqueado 13/20, 41 x 20 x 7.8 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $105,000

Subasta 1083 Lote 103
 Agosto 25 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caja jamnitzeriana, Firmadas, Esculturas en bronce y madera en caja objeto 6/8, 10x25.5x20.5cm, Pzs:6, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 104
 Agosto 25 2022 17:00
RICARDO REGAZZONI,Árbol de la vida, Sin firma, Escultura en madera con recubrimiento de acrílico y hoja de oro, 217 x 98 x 36 cm, Pzs:2
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

Subasta 1083 Lote 105
 Agosto 25 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Azul y Verde, Firmado y fechado 1997 al frente y en el bastidor, Óleo sobre tela, 95 x 100 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1083 Lote 106
 Agosto 25 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Pintura, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 206 x 109 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 107
 Agosto 25 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título (Guajolote), Sin firma, Pastel sobre papel, 70 x 100 cm
Estimado: $ 550,000 to $ 750,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 108
 Agosto 25 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Escultura en metal policromado, 50 x 40 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 109
 Agosto 25 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado NY 05 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 86.5 x 107 cm
Estimado: $ 800,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 110
 Agosto 25 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 98, Mixta sobre papel, 38 x 49.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. Vendido en $170,000

Subasta 1083 Lote 111
 Agosto 25 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ , Signo convexo, 1973, Firmado Relieve en metal policromado, 46 x 54.5 x 5.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 112
 Agosto 25 2022 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Complementarios, Firmado al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 113
 Agosto 25 2022 17:00
JORGE YÁZPIK, Sin título, Firmado, Papel y madera sobre papel, 76.5 x 57 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. Vendido en $30,000

Subasta 1083 Lote 114
 Agosto 25 2022 17:00

Subasta 1083 Lote 115
 Agosto 25 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, El golpe militar de Chile No. 1, Firmado y fechado 1975, Gouache sobre papel, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 116
 Agosto 25 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Hombre, Firmada y fechada 1965, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 28 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 117
 Agosto 25 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla - mano, Firmada en la base, Escultura en madera con hoja de oro, 91 x 51 x 57 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 118
 Agosto 25 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Adán y Eva según Rembrandt #1, Firmado y fechado 06 al frente y al reverso, Acrílico sobre lino, 130 x 140 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 119
 Agosto 25 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Adán y Eva según Rembrandt # 15, Firmado y fechado 06 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 130 x 140 cm

Subasta 1083 Lote 120
 Agosto 25 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Mex 74, Acuarela y acrílico sobre papel, 55 x 74 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 121
 Agosto 25 2022 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Vuelta prohibida, 1979, Sin firma, Mixta sobre tela, 120 x 90 cm

Subasta 1083 Lote 122
 Agosto 25 2022 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Navaja de obsidiana, Firmado, con monograma y fechado 95 frente y Mex. 1995 reverso, Mixta/tela, 80 x 65.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1083 Lote 123
 Agosto 25 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Kobe-Japón 76, Acuarela y tinta sobre papel, 56 x 76 cm

Subasta 1083 Lote 124
 Agosto 25 2022 17:00
LUIS FILCER, Firmado, Sin firma, Óleo sobre tela, 79 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 125
 Agosto 25 2022 17:00
ESTRELLA CARMONA, El dominio de los objetos II, Firmado y fechado 1994 al reverso, Óleo sobre tela, 177 x 145 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 126
 Agosto 25 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Descendimiento con relámpago, Firmado al frente. Firmado y fechado 94 al reverso,Óleo/tela/madera, 100 x 120cm
Estimado: $ 170,000 to $ 270,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8