Subasta 1082T Lote 101
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Firmado P. Castellanos. Sin título. Mixta sobre papel amate. Firmado y fechado 94. Enmarcado. 60 x 40 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1082T Lote 102
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Par de bodegones. Firmados con acrónimo F. B. B. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1082T Lote 103
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: PALLE SEIERSEN FROST Alberto Antebi 3 y Alberto Antebi 1 Firmados y fechados 1984. Acuarela. Otro.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 1082T Lote 104
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 105
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1082T Lote 106
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de obra pictórica. Firmados y anónimo. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: C. Collran. Firmado y fechado 1920. Pz: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1082T Lote 107
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
R. MAYO México, siglo XX. Firmado. Mujer orando. Elaborado en falda de lámina repujada. Enmarcado. 21 x 14 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1082T Lote 108
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) EDUARDO CRISANTO (México, siglo XX) Pelea de gallos Firmado al frente. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 109
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 exvotos. México. SXX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: a) Dedicatoria a San Charvel. Fechado 1920. Otros. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1082T Lote 110
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Acrílico sobre papel amate. Firmada al frente. Enmarcado. 26 x 20 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1082T Lote 111
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) RAÚL ANGUIANO Retrato de mujer Firmado y fechado Dic. 83 Boceto. Otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 112
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas. Consta de: a) Firmado con Monograma CAM. C. SI. Paisaje Firmado y fechado Acuarela, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1082T Lote 113
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Subasta 1082T Lote 114
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,800. Vendido en $1,500
Subasta 1082T Lote 115
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Subasta 1082T Lote 116
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
MARTHA CHAPA. Manzana. Firmado y fechado 83. Serigrafía P/T I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Subasta 1082T Lote 117
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 118
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1082T Lote 119
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
VALERIE MEJER CASO. Un baño para su modelo. Firmado Acuarela sobre papel Enmarcado. 20 x 15 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1082T Lote 120
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
VALERIE MEJER CASO. Silla azul. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 49 x 38 cm
Subasta 1082T Lote 121
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
E. Márquez. Vista de valle. Firmado. óleo sobre tela. Enmarcada. 37 x 46 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 122
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 123
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 obras Firma sin identificar. Vistas arquitectónicas. Acuarela y 2 sanguinas. Enmarcadas.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido
Subasta 1082T Lote 124
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000
Subasta 1082T Lote 125
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Valenzuela. Composición abstracta. Firmado y fechado 76. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 14 x 22 cm