Subasta 1081T Lote 51
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en pewter y vidrio prensado con aplicaciones de metal. Consta de: Quinqué y par de candeleros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 52
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 lámparas de piso. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en latón dorado. Para una luz. Con pantallas circulares.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1081T Lote 53
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 54
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO para Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca A.C. Lote de 2 Cuadernos artesanales. Con etiueta. En papel artesanal.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1081T Lote 55
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
LEONARDO NIERMAN Cosmic Wind Lito-serigrafía, serie 774/1000 Firmada Con sello troquelado y certificado de la ONU.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1081T Lote 56
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Observatorio 12, 2016 Firmada al frente Litografía P.T. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
Subasta 1081T Lote 57
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO Trigales Firmado al frente Litografía 85/100 Sin enmarcar 50 x 50 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1081T Lote 58
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
ARMANDO ROMERO. Banquete. Firmado y fechado 2017. Grabado 44/50. Vivimos en un mundo de reproducciones, el original ya no existe
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 59
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
KURT LARISCH Sin título Firmado al frente Serigrafía 6/150 Enmarcada 43 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1081T Lote 60
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO A do pass 3 Firmado y fechado 57 al frente Grabado sin número de tiraje Sin enmarcar 18.5 x 13.6 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1081T Lote 61
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 obras. Consta de: Liliana Livneh. Manos y palomas. 26 de octubre 1999. Firma impresa. Otras.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1081T Lote 62
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: Héctor Maya. Dintel Yax Chilan. Firmado y fechado 99. Grabado 2/10. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1081T Lote 63
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 64
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Pierce Brosnan. Fiji. Firmada. Impresión digital. Sin enmarcar. 35.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1081T Lote 65
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Subasta 1081T Lote 66
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
ANDY WARHOL. II.47: Campbells Onion Soup. Serigrafía sin número de tiraje. Con sello en la parte posteriorFill in your own signature
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 67
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
ANDY WARHOL II.44: Campbells Black Bean Soup. Serigrafía sin número de tiraje. Con sello en la parte posterior. 90 x 57 cm
Subasta 1081T Lote 68
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC De la serie Au Cirque Firmada en plancha con monograma Litografía sin número de tiraje Enmarcado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $4,200
Subasta 1081T Lote 69
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000
Subasta 1081T Lote 70
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1081T Lote 71
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
IGNACIO BRAVO Lote de 3 obras. Maternidad, Aguadora y Alfarera Firmadas al frente Impresión sobre papel y soporte rígido.
Subasta 1081T Lote 72
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
FRANCISCO ZUÑIGA Carpeta con 13 reproducciones De Neuvillate y Ortiz, Alfonso (introducción) México: Galería de Arte Misrachi.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 1081T Lote 73
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
EDGARDO COGHLAN Lote de 2 obras gráficas. Par de mujeres y Lavanderas Firmadas a lápiz y plancha al frente Litografías 112/1000
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 74
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO Trigales Firmada a lápiz y fechada 98 al frente Serigrafía sin número de tiraje Enmarcado 36 x 36 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1081T Lote 75
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
KURT LARISCH Lote de 5 obras Serie Opus I, II, III, IV y V Firmadas al frente Serigrafías P/T y P.T/IV/V Sin enmarcar 60 x 48 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido