1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 376
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 18 marcos. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes dimensiones y colores Decorados con molduras
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 377
 Marzo 10 2021 21:00
Globo terráqueo. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en cartón y papel. Marca The George F. Cram Co. 44 cm altura
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1081T Lote 378
 Marzo 10 2021 21:00
Colección de discos. SXX. En carpetas. Consta de: a) Jean Sablon. Decca Records. b) Edith Piaf. La Vie en Rose. Entre otros. Piezas: 37

Subasta 1081T Lote 379
 Marzo 10 2021 21:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en metal. Marca Corona. Con teclado qwerty y estuche. 17 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1081T Lote 380
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 13 portaretratos y marcos. SXX Diferentes diseños y colores. Elaborados en madera, metal, material sintético, vidrio y pasta.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 381
 Marzo 10 2021 21:00
Equipo de sonido home theater. SXXI. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: Cinema DSP digital, 3 bocinas y Subwoofer.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 382
 Marzo 10 2021 21:00
Báscula. México. SXX. Elaborada en metal y material sintético. Marca Torino. No. Serie 15020. Para peso máximo 160 kg. 147 cm altura

Subasta 1081T Lote 383
 Marzo 10 2021 21:00
Violín. Italia. En talla de madera. Con etiqueta de Antonio Stradivari, fechada 1731 al interior. Sin cuerdas ni arco. 57 cm largo
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1081T Lote 384
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 pipas. SXX. En porcelana, cerámica, madera y pasta. Con aplicaciones de metal. Decoradas con retratos y escena costumbrista.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 385
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 pipas. Siglo XX. En porcelana, cerámica, madera y pasta. Con aplicaciones de metal. Decoradas con escenas de caza y fauna.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1081T Lote 386
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 máquinas de escribir SXX En metal y material sintético. Consta de: a) Portátil. Marca Olivetti. b) Electrónica. Marca Brother
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1081T Lote 387
 Marzo 10 2021 21:00
Escribanía. México. Años 60 Fundición en antimonio. Con base de ónix. Decorado con águila. 24 x 34 x 17 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1081T Lote 388
 Marzo 10 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Colección de cartas amorosas cuaderno No. 7, La Cenicientilla, otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 389
 Marzo 10 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Un Domingo en la Alameda, Blanca Nieve y los siete enanos y otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1081T Lote 390
 Marzo 10 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas Consta de: Don Juan Tenorio, La Calumnia Castigada y Cuadernos de brindis taurinos

Subasta 1081T Lote 391
 Marzo 10 2021 21:00
Colección de campanas. Diferentes orígenes, tamaños y diseños. Siglo XX. En porcelana, cerámica, vidrio, cristal, otros. Piezas: 118
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1081T Lote 392
 Marzo 10 2021 21:00
Lote 14 carros de colección a escala. Diferentes orígenes y escalas. Siglo XX. Elaborados en material sintético y metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000

Subasta 1081T Lote 393
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 6 autos de colección a escala. Siglo XX. Elaborados en material sintético y metal. Marca Maisto, Road Signature, Jada y Burago.

Subasta 1081T Lote 394
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de monstruos clásicos, soldados medievales, chicas pin up, Fidel Castro y otros. Siglo XX. Fundiciones en plomo. Piezas: 20

Subasta 1081T Lote 395
 Marzo 10 2021 21:00
Juego de ajedrez. SXX Estilo medieval. En pasta y madera. Consta de: tablero, 16 piezas acabado crudo y 16 piezas color cinabrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1081T Lote 396
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de autos a escala. China, siglo XX. Elaborados en metal fundido policromado y resina. Diferentes modelos y diseños. Piezas: 16
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 397
 Marzo 10 2021 21:00
MARTIN MUNKÁCSI. Sin título. Sin firma. Reproducción en impresión digital sin número de tiraje. Sin enmarcar. 22.8 x 18 cm

Subasta 1081T Lote 398
 Marzo 10 2021 21:00
Cámara fotográfica. Japón. Siglo XX. Elaborada en metal y material sintético. Marca Canon. Modelo AV-1 No. Serie 133513.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 399
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 cámaras fotográficas. Siglo XX. Elaboradas en metal, baquelita y material sintético. Marca Yashica y Kodak.

Subasta 1081T Lote 400
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de cámaras de video y calentador de bebidas. Siglo XX y XXI. Elaborados en metal, baquelita y material sintético. Piezas: 4