1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1079 Lote 26
 Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Toledo / Guchachi, 1976, Firmados Grabados E / E, 38.5 x 28.2 cm, pzs: 15
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 27
 Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, de la carpeta Toledo / Guchachi, 1976, Firmado Grabado P /A, 76.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 28
 Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Chango, papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1079 Lote 29
 Agosto 11 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Marieta no seas coqueta, Firmada Serigrafía a 28 tintas P/A 9/15, 65 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1079 Lote 30
 Agosto 11 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas, Serigradías S/N, 30 x 23 cm, pzs: 4.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 31
 Agosto 11 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Única en los volcanes, Firmada y fechada 88 Litografía XII/XLV, 72 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 32
 Agosto 11 2022 17:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechada 44 en impresión, Litografía offset S/N, 39 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 33
 Agosto 11 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer con rebozo blanco, Firmada y fechada 83, Litografía 40 / 150, 68 x 55 cm

Subasta 1079 Lote 34
 Agosto 11 2022 17:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechadada 36 en impresión, Litografía offset S/N, 38 x 28 cm

Subasta 1079 Lote 35
 Agosto 11 2022 17:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechada 86 en impresión, Litografía offset S/N, 44 x 33 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1079 Lote 36
 Agosto 11 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Varios títulos, Firmadas y fechadas, Serigrafías 21/30, 127/150 y 48/150, medidas variables, pzs: 3.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1079 Lote 37
 Agosto 11 2022 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título (Mujer maya), 1926, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta S/N, 40 x 25 cm

Subasta 1079 Lote 38
 Agosto 11 2022 17:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada Litografía S/N, 37 x 28 cm

Subasta 1079 Lote 39
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA, Exposición Homenaje, José Guadalupe Posada, Sin firma Reproducciones S/N, 37 x 32 cm c/u, pzs: 21
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1079 Lote 40
 Agosto 11 2022 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ , Sin título, Firmada Linóleograbado S/N, 34 x 44 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1079 Lote 41
 Agosto 11 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Poblado, Firmada y fechada 1967 Serigrafía 41 / 60, 57 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1079 Lote 42
 Agosto 11 2022 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, La cosecha, 1949, Firmada Linóleograbado S/N, 34 x 44 cm

Subasta 1079 Lote 43
 Agosto 11 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, La bómba atómica, Firmada y fechada 1945 Xilografía S/N, 66 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1079 Lote 44
 Agosto 11 2022 17:00
TALLER DE LA GRÁFICA POPULAR, 450 años de lucha, homenaje al pueblo mexicano, Sin firma Láminas S/N, 40.5 x 27.5 cm c/u, pzs: 120
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1079 Lote 45
 Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Motín, Firmado Grabado al aguafuerte S/N, 35 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1079 Lote 46
 Agosto 11 2022 17:00
FANNY RABEL (Lublin, Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008), Sin título, Firmada Litografía 75 / 100, 69 x 49 cm medidas totales

Subasta 1079 Lote 47
 Agosto 11 2022 17:00
PABLO OHIGGINS, Trabajadores de México. Firmadas, Litografías 56/120, E/E y 125 E/E, 55 x 40.5 cm, pzs: 10
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 48
 Agosto 11 2022 17:00
TALLER DE LA GRÁFICA POPULAR, Doce Años de Obra Artística Colectiva, Firmados, Grabados S/N, 17 x 31 cm, pzs: 5.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1079 Lote 49
 Agosto 11 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Volcán fosforescente, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía 46/250, 58 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 1079 Lote 50
 Agosto 11 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la carpeta El Canto General, 1968, Firmada, Litografía S/N, 59 x 104 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10