1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1076 Lote 151
 Junio 30 2022 17:00
A. GENNAI ITALIA, SIGLO XIX BUSTO DE INFANTE Escultura en alabastro con base de mármol Detalles de conservación. 28 cm sin base
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1076 Lote 152
 Junio 30 2022 17:00
GUARNICIÓN EDWARD & SONS FRANCIA, SIGLO XIX Estilo ORIENTAL Elaborada en metal dorado con aplicaciones en bronce. 42 x 24 x 14 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 153
 Junio 30 2022 17:00
CANDIL FRANCIA, SIGLO XX MARCA: BACCARAT Para 6 luces Detalles de conservación 110 x 60 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 154
 Junio 30 2022 17:00
CANDIL ITALIA, SIGLO XX Elaborado en cristal de Murano Detalles de conservación 95 x 35 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 155
 Junio 30 2022 17:00
CANDIL ESTILO IMPERIO FRANCIA, SIGLO XX MARCA: BACCARAT Para 12 luces Detalles de conservación 120 x 64 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 156
 Junio 30 2022 17:00
SOFÁ SIGLO XX Elaborado en madera tallada y dorada con tapicería floral Detalles de conservación. 95 x 138 x 55 cm

Subasta 1076 Lote 157
 Junio 30 2022 17:00
ESPEJO MÉXICO, CA. 1900 Proveniente del taller de Claudio Pellandini Talla en madera con motivos vegetales. 112 x 63 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1076 Lote 158
 Junio 30 2022 17:00
VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica 82 x 61 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $50,000

1  2  3  4  5  6