1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1076 Lote 126
 Junio 30 2022 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $46,000

Subasta 1076 Lote 127
 Junio 30 2022 17:00
JARRÓN FRANCIA, PRINCIPIOS SIGLO XX En porcelana tipo SÉVRES. 68 cm de alto
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1076 Lote 128
 Junio 30 2022 17:00
PAR DE TIBORES ALEMANIA, (1725-1740) Elaborados en porcelana y decorados con escenas galantes al frente y en tapa. 27 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 129
 Junio 30 2022 17:00
LOTE DE 3 BOTÁMENES MÉXICO, SIGLOS XIX Y XX Elaborados en porcelana blanca, decoración policromada estampillada . 28 cm de alto
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076 Lote 130
 Junio 30 2022 17:00
PAR DE JARRONES CHINA, SIGLO XX Porcelana estilo FAMILIA ROSA Entintada a mano con mariposas, aves, motivos florales. 52 cm de alto
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 131
 Junio 30 2022 17:00
PAR DE LÁMPARAS CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX Porcelana estilo FAMILIA ROSA Entintada a mano. 84 cm de alto
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 132
 Junio 30 2022 17:00
ESTEREOSCOPIO FRANCIA, SIGLO XIX Marca Mackenstein, París Elaborado en madera de caoba.Oculares de baquelita negra. 38 x 24 x 22 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1076 Lote 133
 Junio 30 2022 17:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE Y CAJA PARA PUROS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. 1.- 9 x 24.5 x 31.5 2.- 12 x 24.5 x 7.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 134
 Junio 30 2022 17:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera ebonizada con medallón central. 28 x 34 x 11 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076 Lote 135
 Junio 30 2022 17:00
CHAROLA MÉXICO, SIGLO XX Plata LILYAN, STERLING, Ley 0.925 81 x 50 cm Peso: 3550.9 g
Estimado: $ 36,000 to $ 45,000. Vendido en $38,000

Subasta 1076 Lote 136
 Junio 30 2022 17:00
HIELERA MÉXICO, SIGLO XX Plata LILYAN, STERLING, Ley 0.925 Bordes lobulados y detalles geométricos. Peso: 1267 21 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 1076 Lote 137
 Junio 30 2022 17:00
LOTE DE 2 CENTROS DE MESA MÉXICO, SIGLO XX Plata, STERLING, Ley 0.925 Uno con marca: C. ZURITA. Peso: 1036 g. 34 x 16 cm y 25 x 17 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,500

Subasta 1076 Lote 138
 Junio 30 2022 17:00
PAR DE PLATONES MÉXICO, SIGLO XX Plata, STERLING, Ley 0.925 Marcas: ZURITA y SZS Diseños lisos. Peso: 1065.2 g. 26 x 19 cm (Dim. Max)

Subasta 1076 Lote 139
 Junio 30 2022 17:00
LOTE DE JARRA Y COMPLEMENTOS MÉXICO, SIGLO XX Plata, STERLING, Ley 0.925 Marca: SANBORNS y C. ZURITA. Peso: 1076.8 g. 17 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1076 Lote 140
 Junio 30 2022 17:00
JARRA MÉXICO, SIGLO XX Plata, STERLING, Ley 0.925 Diseño liso con asa cincelada Detalles de conservación Peso: 761.5 g. 25 cm de alto
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1076 Lote 141
 Junio 30 2022 17:00
MANTEQUILLERA MÉXICO, SIGLO XX Plata, STERLING, Ley 0.925 Marca: INDUSTRIA MEXICANA DE PLATA, S.A. Peso: 973.2 g 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,500

Subasta 1076 Lote 142
 Junio 30 2022 17:00
LOTE DE 3 CHAROLAS MÉXICO, SIGLO XX Plata, STERLING, Ley 0.925 Marca: P. MA. M. Detalles de conservación 57 x 33 cm. Peso: 2068.2 g
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1076 Lote 143
 Junio 30 2022 17:00
CHAROLA MÉXICO, SIGLO XX Marca: Plata ORTEGA Diseño con bordes gallonados Detalles de conservación 55 x 35 cm Peso: 1456 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1076 Lote 144
 Junio 30 2022 17:00
CHAROLA MÉXICO, SIGLO XX Elaborada en plata baja 61 x 37 cm Peso: 1733.3 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 1076 Lote 145
 Junio 30 2022 17:00
JUEGO DE TÉ BIRMINGHAM, INGLATERRA, SIGLO XIX Marca: HENRY CORNFORTH (ACT. CA. 1862) Elaborado en alpaca . 5 piezas
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1076 Lote 146
 Junio 30 2022 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 147
 Junio 30 2022 17:00

Subasta 1076 Lote 148
 Junio 30 2022 17:00
MATHURIN MOREAU (DIJON, 1822 - PARÍS, 1912) LA MUSIQUE (LA MÚSICA) Fundición en bronce. 55 cm de alto

Subasta 1076 Lote 149
 Junio 30 2022 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 150
 Junio 30 2022 17:00
TIBOR FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en porcelana Sévres Decorado con escena galante al frente y paisaje de campiña. 75 cm de alto
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

1  2  3  4  5   7