1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1076 Lote 101
 Junio 30 2022 17:00
CRISTO CRUCIFICADO FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre madera. Montado en marco tallado y dorado con cristal. 50 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1076 Lote 102
 Junio 30 2022 17:00
CRUZ TREBOLADA SIGLO XIX Elaborada en madera con incrustaciones madreperla. Decorada con motivos florales. 43 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 103
 Junio 30 2022 17:00
JESÚS ENTRANDO A JERUSALÉN SIGLO XIX Escultura procesional elaborada en madera Detalles de conservación 126 cm de alto
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1076 Lote 104
 Junio 30 2022 17:00
CRISTO ATADO A LA COLUMNA MÉXICO, Ca. 1900 Talla en madera policromada Detalles de conservación y restauración 60 cm alto

Subasta 1076 Lote 105
 Junio 30 2022 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada . 45.5 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 106
 Junio 30 2022 17:00
VIRGEN DEL CARMEN CON ÁNIMAS DEL PURGATORIO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada 69 cm alto
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076 Lote 107
 Junio 30 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 1076 Lote 108
 Junio 30 2022 17:00
CAPA PLUVIAL SIGLO XVIII Bordada en seda, diseño floral y vegetal Detalles de conservación 95 x 210 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1076 Lote 109
 Junio 30 2022 17:00
SAN SEBASTIÁN MÉXICO, SIGLO XIX 73 x 57 cm Relieve tallado en madera policromada Detalles de conservación. 73 x 57 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 1076 Lote 110
 Junio 30 2022 17:00
BARGUEÑO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en madera decorada con marquetería e incrustaciones de hueso esgrafiadas. 88 x 57 x 32 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 1076 Lote 111
 Junio 30 2022 17:00
VITRINA SECRETER FRANCIA, SIGLO XX Estilo HOLANDÉS. 209 x 125 x 48 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 1076 Lote 112
 Junio 30 2022 17:00
JUEGO DE SEIS SILLAS Estilo HOLANDÉS Elaboradas en madera tallada y marquetería con motivos florales. 110 cm de alto
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 113
 Junio 30 2022 17:00
CÓMODA EUROPA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo holandés Elaborada en madera marqueteada con motivos florales y copón. 79 x 49 x 36 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 114
 Junio 30 2022 17:00
MESA SIGLO XX Elaborada en madera tallada, enchapada y marqueteada con motivos florales y vegetales. 78 x 72.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1076 Lote 115
 Junio 30 2022 17:00
TOCADOR SIGLO XX Elaborado en madera tallada con instrumentos musicales en marquetería, dos cajones exteriores. 69 x 78 x 49 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076 Lote 116
 Junio 30 2022 17:00
SECRETER INGLATERRA, SIGLO XIX Elaborado en madera de roble y nogal con tiradores de bronce. 222 x 105 x 55 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 117
 Junio 30 2022 17:00
SECRETER INGLATERRA, CA. 1900 Elaborado en madera, enchapado en raíz y en la parte interna ojo de pájaro 149 x 106 x 53 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 118
 Junio 30 2022 17:00
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX Estilo LUIS FELIPE Elaborada en madera enchapada en nogal con tiradores de bronce. 84 x 53 x 127 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1076 Lote 119
 Junio 30 2022 17:00
CÓMODA EUROPA, FINALES SIGLO XIX Elaborada en madera enchapada con filetes marqueteados y tiradores de metal dorado. 100 x 95 x 44 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 120
 Junio 30 2022 17:00
ROPERO FRANCIA, CA. 1900 Elaborado en madera, decoración enchapada, con placa: “SCHMIT EBÉNISTERIE D´ART 210 x 130 x 47 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 121
 Junio 30 2022 17:00
ESQUINERO. MÉXICO, PRIN. DEL SIGLO XX. Madera enchapada. 73 cm de alto.

Subasta 1076 Lote 122
 Junio 30 2022 17:00
EMILE GALLÉ FRANCIA, (1846 - 1904) PERFUMERO Cristal de camafeo estilo ART NOUVEAU. 20 cm de alto
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1076 Lote 123
 Junio 30 2022 17:00
BAILARINA FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo ART DECÓ Fundición en bronce con base de mármol rosado. 41 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076 Lote 124
 Junio 30 2022 17:00
GUARNICIÓN EUROPA, SIGLO XX Elaborado en bronce y alabastro. Decorado con Diana de Versalles y guirnalda. Reloj: 55 x 45 x 21 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1076 Lote 125
 Junio 30 2022 17:00
RELOJ DE MESA EUROPA, SIGLO XX Elaborado en bronce con motivos vegetales, querubines, mascarones. 74 x 40 x 29 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $34,000

1  2  3  4   6  7