1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 1
 Junio 23 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano silla tripode, Firmada y fechada 2020 en la base, Escultura en bronce P / A, 52.5 x 26.5 x 30 cm,Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1075 Lote 2
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 3
 Junio 23 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $32,000

Subasta 1075 Lote 4
 Junio 23 2022 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Entrada, Firmada al frente. Firmada y fechada 88 al reverso y en el bastidor, Óleo sobre tela, 94.5 x 120 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 5
 Junio 23 2022 17:00

Subasta 1075 Lote 6
 Junio 23 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Hechicería, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm

Subasta 1075 Lote 7
 Junio 23 2022 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 8
 Junio 23 2022 17:00
JOSÉ VILLALOBOS, Río rojo, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 240 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 9
 Junio 23 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 67, Acrílico sobre masonite, 59 x 120 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 10
 Junio 23 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Viento cósmico, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000

Subasta 1075 Lote 11
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 12
 Junio 23 2022 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre cartulina, 38 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 1075 Lote 13
 Junio 23 2022 17:00
IRMA PALACIOS, Travesía circular, de la serie Oro falso, Firmado y fechado 87, Acrílico y arena sobre tela, 160 x 140 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 14
 Junio 23 2022 17:00
NÉSTOR QUIÑONES, Ensueño, 2013, Firmado con monograma, Acrílico sobre madera teñida, 70 x 95 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 15
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 1075 Lote 16
 Junio 23 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Juego de agua, Firmado, con monograma y fechado 1957 al frente, Firmado y fechado 1957 al reverso,Óleo/tela, 95 x 140cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 17
 Junio 23 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado ELC 68, Óleo sobre masonite, 59 x 34 cm

Subasta 1075 Lote 18
 Junio 23 2022 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Cuernavaca, Morelos hacia el poniente, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 88.5 x 115.5 cm, Certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 19
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 20
 Junio 23 2022 17:00
ARTURO SOUTO, Maluenda, Aragón, España, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 1075 Lote 21
 Junio 23 2022 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Taxco en azules con tianguis, Firmado y fechado 16 al frente y al reverso, Óleo/tela, 89.5x116cm,Certificado

Subasta 1075 Lote 22
 Junio 23 2022 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, El Calvario, Cuernavaca, Morelos, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 101.5 x 81 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 23
 Junio 23 2022 17:00
LUIS ARGUDÍN, Sobre Coacoatzintla, Firmado y fechado 01 al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre madera, 40 x 60 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 24
 Junio 23 2022 17:00

Subasta 1075 Lote 25
 Junio 23 2022 17:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmados, Óleo sobre tela sobre madera, 33 x 12.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10