Subasta 1073T Lote 1
 Enero 13 2021 21:00
Cáliz. Londres, Inglaterra, Ca. 1879. Estilo Victoriano. En plata baja cincelada con Vermeil sellado Stephen Smith. Peso: 437 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1073T Lote 2
 Enero 13 2021 21:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling. Ley 0,925. Sellado Sanborns. Diseño gallonado. Peso: 126 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1073T Lote 3
 Enero 13 2021 21:00
Lote de juegos de saleros. Elaborados en plata Sterling Ley una cincelada. Ley 0,925. Sellados Maciel y otro. Peso: 143 g.

Subasta 1073T Lote 4
 Enero 13 2021 21:00
Juego de 2 cucharas soperas. Siglo XX. Elaboradas en plata baja con esgrafiados orgánicos. Peso: 122 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1073T Lote 5
 Enero 13 2021 21:00
Salsera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling ley 0,925. Diseño de hoja con tres puntos de soporte. Peso: 135 g
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1073T Lote 6
 Enero 13 2021 21:00
Portaretrato. Siglo XX. Estilo Art Déco. Fundición en bronce. Decorado con figura de dama en bajorrelieve y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1073T Lote 7
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 3 campanas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: campana, campana timbre diseño circular con 6 campanas, otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1073T Lote 8
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 9
 Enero 13 2021 21:00
RELOJ DE MESA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III Elaborado en bronce dorado, diseños manera de amorcillos.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 1073T Lote 10
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1073T Lote 11
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1073T Lote 12
 Enero 13 2021 21:00
Reloj Neiman Marcus. Movimiento manual. Caja oval en plata. Carátula color gris con índices de barras. Pulso plata.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1073T Lote 13
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 1073T Lote 14
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1073T Lote 15
 Enero 13 2021 21:00
Moneda. Siglo XVIII. Procedente del naufragio del barco EL CAZADOR. Valor facial: 2 reales. En cápsula de acrílico.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 16
 Enero 13 2021 21:00
Rufino Tamayo. Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en rosa. Elaborada en plata Ley .900 Serie de 1200 en plata.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1073T Lote 17
 Enero 13 2021 21:00

Subasta 1073T Lote 18
 Enero 13 2021 21:00
 . Vendido en $1,200

Subasta 1073T Lote 19
 Enero 13 2021 21:00

Subasta 1073T Lote 20
 Enero 13 2021 21:00
Prendedor con hueso y polímero en oro amarillo de 16k. Imagen de Virgen. Peso: 13.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1073T Lote 21
 Enero 13 2021 21:00
Collar de dos hilos de esferas elaborado en hueso y metal base. Placa con dos grabados de elefantes. Peso: 85.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1073T Lote 22
 Enero 13 2021 21:00
Collar en oro amarillo de 12k. Diseño planchado. Peso. 6.1 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1073T Lote 23
 Enero 13 2021 21:00
Anillo con rodolitas en plata .925. 29 rodolitas corte oval. Talla: 7. Peso: 9.7 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 1073T Lote 24
 Enero 13 2021 21:00
Anillo con turmalinas en plata .925. 28 turmalinas color rosa, café y verde en corte redondo. Talla: 7. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 25
 Enero 13 2021 21:00
Anillo con kianita y rodolotas en plata .925. 1 kianita corte oval. 37 rodolitas corte redondo. Talla: 8. Peso: 6.9 g.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12