1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1071 Lote 151
 Junio 02 2022 17:00
PALOMA TORRES, Cartografías, serie Territorio, Firmado y fechado 2019 Relieve en barro, engobe, hoja de oro y encáustica, 75 x 62 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 240,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 152
 Junio 02 2022 17:00
DAVID GUZMÁN, Calculando el vuelo, 2021, Firmada con monograma, Escultura en acero inoxidable, 52 x 48 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 153
 Junio 02 2022 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro 21, serie 1, Firmado y fechado 1978 al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 154
 Junio 02 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla Mariposa marina, Firmada y fechada 2021, Escultura en bronce a la cera perdida 12/20, 58x35x29 cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $170,000

Subasta 1071 Lote 155
 Junio 02 2022 17:00
CARLOS PELLICER, Paseo, mañana lluviosa, 2003, Firmada, Encáustica sobre madera, 81 x 116 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. Vendido en $95,000

Subasta 1071 Lote 156
 Junio 02 2022 17:00
SEBASTIAN, Cuervo, Firmada y fechada 1989, Escultura en fierro con esmalte acrílico, 118 x 43.5 x 43.5 cm
Estimado: $ 190,000 to $ 270,000. Vendido en $180,000

Subasta 1071 Lote 157
 Junio 02 2022 17:00
RAYMUNDO SESMA, Sin título, Firmado y fechado 84, Óleo y mixta sobre papel hecho a mano sobre lino, 104 x 112.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $80,000

Subasta 1071 Lote 158
 Junio 02 2022 17:00
CARLOS PELLICER, El límite del bosque, 2003, Firmada, Encáustica sobre madera, 97 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 159
 Junio 02 2022 17:00
SEBASTIAN, Hombre cósmico, Firmada y fechada 1985, Escultura en fierro esmaltado, 102 x 60 x 40 cm, Con certificado

Subasta 1071 Lote 160
 Junio 02 2022 17:00
CARLOS AGUSTÍN, Votiva, Firmada, Escultura en acero al carbón, 143.5 x 30 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $160,000

Subasta 1071 Lote 161
 Junio 02 2022 17:00
IRMA PALACIOS, Dunas de cobre II, Firmado y fechado 07, Óleo sobre tela, 190 x 200 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 162
 Junio 02 2022 17:00
VLADY, Con la fiera en los hombros, Firmado y fechado México 1978, Óleo sobre lino, 28 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $85,000

Subasta 1071 Lote 163
 Junio 02 2022 17:00
PHIL KELLY, Reforma con palmera, Firmado y fechado Mex D.F. Oct 97, Óleo sobre tela, 130 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 1071 Lote 164
 Junio 02 2022 17:00
PHIL KELLY, Excavando en el metro, Firmado y fechado Mex D.F. 92, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm, Con certificado

Subasta 1071 Lote 165
 Junio 02 2022 17:00
JAZZAMOART, Cuarteto freejazzero, Firmado y fechado 95 al frente. Firmado y fechado Mex 95 al reverso, Óleo/tela, 100x79cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 1071 Lote 166
 Junio 02 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, Viaje en el sueño, Firmada, Óleo y arena sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 167
 Junio 02 2022 17:00
SEGUNDO PLANES, Sin título, Firmado y fechado 08, Óleo y acrílico sobre tela tipo gobelino, 200 x 301 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 168
 Junio 02 2022 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 169
 Junio 02 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Figura de mujer, Firmado, Óleo sobre cartón, 33 x 24 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $460,000

Subasta 1071 Lote 170
 Junio 02 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 130 x 150 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 171
 Junio 02 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Almohada de Durero No. LXXVII, Firmado dos veces, Mixta/plata/gelatina/papel de fibra, 26.6 x 34.3, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 172
 Junio 02 2022 17:00
ARMANDO ZESATTI, Carrera bajo la lluvia, Firmado al frente. Firmado y fechado Mayo del 92 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 173
 Junio 02 2022 17:00
PHIL KELLY, Ciudad desnuda, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 240,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1071 Lote 174
 Junio 02 2022 17:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Paseo dominical, Firmado y fechado 90, Pastel sobre papel, 104 x 119 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $140,000

Subasta 1071 Lote 175
 Junio 02 2022 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA , Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 120.5 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8