Subasta 1070T Lote 1
 Diciembre 16 2020 21:00
VIDALES, Bailarina, Firmada y fechada 95, Fundición en bronce patinado 5/8, Con base de mármol verde jaspeado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 2
 Diciembre 16 2020 21:00
Dama. Estilo Art Nouveau. Fundición en antimonio con base de madera. 51 x 25 x 24 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 3
 Diciembre 16 2020 21:00
ALI Mujer Firmada Fundición en bronce patinado Con base de mármol negro jaspeado 52 x 23 x 30 cm con base
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 4
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Mujer Fundición en bronce patinado Con base de mármol negro jaspeado

Subasta 1070T Lote 5
 Diciembre 16 2020 21:00
Don Quijote Siglo XX. Elaborado en antimonio. Con base de madera tallada. 55.5 x 16.5 x 14 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1070T Lote 6
 Diciembre 16 2020 21:00
Herrero Reproducción de la obra de AUGUSTE MOREAU Firmada Elaborada en metal dorado 38 x 16 cm Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 7
 Diciembre 16 2020 21:00
Réplica del busto retrato de la Princesa Meritatón. Siglo XX. Fundición en bronce con base de mármol negro. 29 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1070T Lote 8
 Diciembre 16 2020 21:00
Amazona. Fundición en bronce patinado. Con base rectangular. 15 x 6 x 17 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 9
 Diciembre 16 2020 21:00
Don Quijote Fundición en bronce patinado Con base rectangular de mármol negro. 27 x 10 x 18 cm

Subasta 1070T Lote 10
 Diciembre 16 2020 21:00
Venus Reproducción de la obra de BERTHEL THORDVALSEN (Dinamarca, 1770 – 1884) Fundición en bronce Con base oval 27 x 12 x 9 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 11
 Diciembre 16 2020 21:00
Quan Yin. Siglo XX. Fundición en bronce. 47 x 12 x 12 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 12
 Diciembre 16 2020 21:00
Dama con lámpara. Estilo neoclásico Fundición en bronce patinado. 50 x 19 x 17 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1070T Lote 13
 Diciembre 16 2020 21:00
Don Quijote. Fundición en bronce con base tipo pedestal. 47 x 18 x 20 cm con base
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1070T Lote 14
 Diciembre 16 2020 21:00
Busto de Ares. Fundición en bronce patinado. Con base. 37 x 17 x 13.5 cm con base
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1070T Lote 15
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 bustos. Estilo Art Nouveau. Consta de: Firma sin identificar. Busto de dama Firmado Elaborado en antimonio Con base. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1070T Lote 16
 Diciembre 16 2020 21:00
Busto de Beethoven. Fundición bronce. 25 x 25 x 13.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1070T Lote 17
 Diciembre 16 2020 21:00
Napoleón Bonaparte Fundición en bronce patinado Con base de mármol gris 37 x 15 x 15 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1070T Lote 18
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 esculturas. Hefesto y Mefistófeles Fundición en bronce Con bases 27 x 11 cm Ø (mayor)
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1070T Lote 19
 Diciembre 16 2020 21:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda) recostado. Tailandia. Siglo XX. Elaborado en resina dorada. 16.5 x 58 x 14 cm

Subasta 1070T Lote 20
 Diciembre 16 2020 21:00
Bodhisattva Padmapani. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con base rectangular de madera. 53 x 30 x 22 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1070T Lote 21
 Diciembre 16 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Mujer sentada Fundición en bronce patinado Con base rectangular 22 x 24 x 21 cm con base

Subasta 1070T Lote 22
 Diciembre 16 2020 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ Mestiza Firmada y fechada 91 Fundición en bronce patinado Con base 48 x 35 cm Ø
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 23
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Mujer sentada Fundición en bronce 34 x 17 x 18.5 cm

Subasta 1070T Lote 24
 Diciembre 16 2020 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ Alto relieve de torso de gitana Firmado y fechado 91 en un brazo Fundición en bronce patinado P/A
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1070T Lote 25
 Diciembre 16 2020 21:00
DIEGO MATTHAI La cárcel de la esfera, 2016 Firmado Elaborado en acero inoxidable pulido y madera 5/6 25 x 25 x 25 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12