1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1070 Lote 126
 Mayo 26 2022 17:00
VIRGEN DOLOROSA FINALES DEL S. XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 88 x 60 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 127
 Mayo 26 2022 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 58 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 128
 Mayo 26 2022 17:00
A LA MANERA DE GUIDO RENI CRISTO CORONADO DE ESPINAS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 53.5 x 42.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 129
 Mayo 26 2022 17:00
LOS DESPOSORIOS DE LA VIRGEN MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. Pieza subastada en Christie’s London. 41 x 30 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 130
 Mayo 26 2022 17:00
VIRGEN DE LA LUZ MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre Detalles de conservación 41 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1070 Lote 131
 Mayo 26 2022 17:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. 63 x 46 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1070 Lote 132
 Mayo 26 2022 17:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 52.5 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1070 Lote 133
 Mayo 26 2022 17:00
VIRGEN AMPONA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 76 x 74 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 134
 Mayo 26 2022 17:00
LOTE DE TRES IMÁGENES 1.- VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina Detalles de conservación 37 x 26 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1070 Lote 135
 Mayo 26 2022 17:00
A LA MANERA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (1655) VIRGEN DE LA SERVILLETA MÉXICO, SIGLO XIX 50 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000

Subasta 1070 Lote 136
 Mayo 26 2022 17:00
PAREJA IMPERIAL CHINA, SIGLO XX Talla en marfil con motivos esgrafiados y entintados; bases de madera calada. 20 cm de alto.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 137
 Mayo 26 2022 17:00
INRO JAPÓN, PRINCIPIOS SIGLO XX Talla en madera laqueada con motivos animales (aves). Detalles de conservación 22 cm de largo

Subasta 1070 Lote 138
 Mayo 26 2022 17:00
PAR DE LÁMPARAS STEUBEN FREDERICK CARDER ESTADOS UNIDOS, CA. 1920 Elaboradas en vidrio verde jade. 76 cm de alto.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1070 Lote 139
 Mayo 26 2022 17:00
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, PRINCIPIOS SIGLO XX Estilo IMPERIO Fundición en bronce. 67 cm de alto.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $50,000

Subasta 1070 Lote 140
 Mayo 26 2022 17:00
PAR DE CANDELEROS FRANCIA, SIGLO XIX EN BRONCE PATINADO CON COLOR MARRÓN, SOPORTE TRÍPODE, FUSTE COMPUESTO 75 cm de alto
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 141
 Mayo 26 2022 17:00
LOTE DE 5 BOTÁMENES FRANCIA, SIGLO XX Porcelana decorada a mano y detallada al oro. 25 cm de altura.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1070 Lote 142
 Mayo 26 2022 17:00
TRINEO A ESCALA EUROPA, SIGLO XIX Elaborado en bronce dorado. Decorado con motivos vegetales, sirenas de dos colas 23 x 23 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1070 Lote 143
 Mayo 26 2022 17:00
JARRÓN SIGLO XX Porcelana tipo SÈVRES y aplicaciones en metal Decorado con escenas galante. 95 cm. de alto.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 144
 Mayo 26 2022 17:00
NAPOLEÓN SIGLO XX Fundición en bronce, con base de mármol Con inscripción: “NAPOLEON EMPEREUR DES FRANCE. 77 cm de alto.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $60,000

Subasta 1070 Lote 145
 Mayo 26 2022 17:00
ESPEJO EUROPA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo: IMPERIO Elaborado en madera tallada y dorada con motivos vegetales y florales. 105 x 54 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1070 Lote 146
 Mayo 26 2022 17:00
TAPETE IRÁN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado a mano con tintes naturales, azul oscuro, rojos y beiges. 340 x 120 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1070 Lote 147
 Mayo 26 2022 17:00
CAJA LICORERA EUROPA, SIGLO XX Elaborada en madera ojo de pájaro con marquetería e incrustaciones de madreperla. 28 x 32 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 1070 Lote 148
 Mayo 26 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1070 Lote 149
 Mayo 26 2022 17:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX 26 x 33 x 10 cm Detalles de conservación.

Subasta 1070 Lote 150
 Mayo 26 2022 17:00
PAR DE CAJAS CIGARRERAS FRANCIA, Ca. 1900 1.- 19 x 20 x 16 cm. 2.- 24 x 19 x 16 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4  5   7