Subasta 1069T Lote 1
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 2
 Diciembre 09 2020 21:00

Subasta 1069T Lote 3
 Diciembre 09 2020 21:00
MESA AUXILIAR CON REPISAS. MÉXICO, S. XIX. Estilo FRANCÉS. Madera enchapada con marquetería y aplicaciones de metal dorado. 82 cm alt.
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 4
 Diciembre 09 2020 21:00
MESA AUXILIAR. MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Madera tallada con motivos florales y cubierta de mármol. 64 x 79 x 43 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1069T Lote 5
 Diciembre 09 2020 21:00
GABINETE. CHINA, SIGLO XX. Madera tallada. Puerta frontal con cubierta de vidrio y remates a manera de volutas. 77 x 47 x 12.5 cm

Subasta 1069T Lote 6
 Diciembre 09 2020 21:00
ESPEJO. SIGLO XX. Marco de madera con marquetería.

Subasta 1069T Lote 7
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 8
 Diciembre 09 2020 21:00
MESA DE CENTRO FRANCIA, SIGLO XIX Madera enchapada, decorada con marquetería de motivos vegetales al centro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1069T Lote 9
 Diciembre 09 2020 21:00
Espejo. Siglo XVIII. Diseño casetonado. Marco elaborado en madera. Luna rectangular. Decorado con lámina calada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1069T Lote 10
 Diciembre 09 2020 21:00
Cajonera. Inglaterra. Siglo XIX. Estilo Jorge III. Elaborada en caoba. Con tres cajones, soportes acanalados.
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 11
 Diciembre 09 2020 21:00
Mesa. México. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con cubierta rectangular y fustes compuestos. 63 x 46 x 86 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 12
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 13
 Diciembre 09 2020 21:00
Mesa de servicio. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón, entrepaño inferior y soportes semicurvos. 50 x 42 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1069T Lote 14
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 mesas costureros. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas abatibles, retículas interiores. Una musical. 57 x 46 x 29 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 1069T Lote 15
 Diciembre 09 2020 21:00
Juego de aguamanil con aparador. SXX. En madera tallada y vidrio lechoso Bristol color azul. Consta de: jarra y palangana y 2 depósitos
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1069T Lote 16
 Diciembre 09 2020 21:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con bouquet pintado a mano. 57 x 41.5 x 35 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 17
 Diciembre 09 2020 21:00
Mesa auxiliar. SXX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con aplicaciones de concha nácar. 67 x 44 x 56 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 18
 Diciembre 09 2020 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular y fustes acanalados. Decorado con filos dorados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 19
 Diciembre 09 2020 21:00
CÓMODA FINALES DEL SIGLO XIX Con cubierta de mármol y madera laqueada y policromada con decoración floral y detalles en dorado.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 20
 Diciembre 09 2020 21:00
JUEGO DE TRES SILLAS SIGLO XX Madera tallada con motivos florales y detalles decorativos en los respaldos
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 21
 Diciembre 09 2020 21:00
PAR DE MESAS ESQUINERAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada y policromada con detalles decorativos en dorado

Subasta 1069T Lote 22
 Diciembre 09 2020 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura metálica con cubierta rectangular de madera. Chambrana en H y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 23
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Decoradas con elementos florales y vegetales en marquetería. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 24
 Diciembre 09 2020 21:00
Recámara. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en madera laqueada y triplay. Consta de: Cabecera King size. Otros. 5 piezas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1069T Lote 25
 Diciembre 09 2020 21:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa y aparador.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12