1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 76
 Mayo 19 2022 17:00
GRACIELA ITURBIDE, Avándaro, Sin firma, Fotolibro, Editorial Diógenes, 1971, Págs: 148
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 77
 Mayo 19 2022 17:00
JUAN RODRIGO LLAGUNO, Leonora Carrington, Firmada y fechada 1994 en marialuisa y al reverso, Impresión digital, 49 x 49 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1067 Lote 78
 Mayo 19 2022 17:00
JUAN RODRIGO LLAGUNO, Francisco Toledo, Firmada y fechada 2008 en marialuisa y al reverso, Impresión digital, 48 x 38 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1067 Lote 79
 Mayo 19 2022 17:00
ARIETLE FRIEDEN, Marc Chagall, Sin firmas, Plata / gelatina, 17.6 x 23.6 cm, Piezas: 8, Con sello c/u.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 80
 Mayo 19 2022 17:00
ARIETLE FRIEDEN, Pablo Picasso, Sin firma, Plata / gelatina, 17.6 x 23.6 cm 25.5 cm, Piezas: 10
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 81
 Mayo 19 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmado, Fotograbado P. T., 33 x 25 cm imagen / 56 x 43.5 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067 Lote 82
 Mayo 19 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Descansando, Firmado, Fotograbado P. E, 25 x 33 cm imagen / 49 x 51 cm papel

Subasta 1067 Lote 83
 Mayo 19 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, El barco, Firmado Fotograbado 40 / 59, 33 x 23 cm imagen / 56 x 44 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 84
 Mayo 19 2022 17:00
EDWARD WESTON, Pepper, 1930, Sin firma, Reproducción de negativo original plata/gelatina, 25.3x19 cm/10x8. Con Sello al reverso.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 85
 Mayo 19 2022 17:00
VERÓNICA KRETSCHMER, Sin título, Firmada, Plata / gelatina, 50 x 50 cm

Subasta 1067 Lote 86
 Mayo 19 2022 17:00
ALFREDO DE STÉFANO, The cloud - Sahara desert, 2014, Sin firma, Giclée s/n, 119.5 x 160 cm medidas totales
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 87
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX , De la serie Drawing the distance back the Forth, 2016-2019, Firmado Grabado al aguatinta y acuarela 3/30 XXVII 29 x 40 cm

Subasta 1067 Lote 88
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la serie Sonetos, Firmada Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm imagen / 71.5 x 60.5 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1067 Lote 89
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Vienna, Firmado Grabado al aguatinta 21 / 100, 14.5 x 83 cm imagen / 23.5 x 91 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1067 Lote 90
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la serie Sonetos, Firmada, Serigrafía 8/40, 45 x 24 cm imagen / 71.5 x 60.5 cm papel.

Subasta 1067 Lote 91
 Mayo 19 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje con volcán, Firmado y fechado 98 Grabado al aguatinta P / editor VIII/X 36 x 55 cm imagen / 39 x 60 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 92
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmada Serigrafía 4 / 14, 32 x 22.5 cm imagen / 50 x 40 cm papel

Subasta 1067 Lote 93
 Mayo 19 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje con vacas, Firmado y fechado 99 Grabado al aguatinta P / T, 23.5 x 44 cm imagen / 35 x 55 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1067 Lote 94
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmada Serigrafía P / A, 20 x 50 cm imagen / 40 x 65 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 95
 Mayo 19 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje, Firmado Grabado al aguafuerte 2° 10 / 55, 32 x 57 cm imagen
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 96
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmada Serigrafía 25 / 30, 22 x 68.5 cm imagen / 60 x 81 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 97
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Mountain swell, 2004, Firmada Serigrafía 7 / 10, 67 x 48 cm imagen / 67 x 50 cm papel

Subasta 1067 Lote 98
 Mayo 19 2022 17:00
JAN HENDRIX, Eni if if, Firmada Serigrafía 6 / 10, 31 x 15 cm imagen / 60 x 44 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 99
 Mayo 19 2022 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 1994 Grabado al aguatinta 13 / 30, 29.5 x 42 cm

Subasta 1067 Lote 100
 Mayo 19 2022 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 94 Grabado al agutinta 30 / 30, 29.5 x 42 cm imagen / 50 x 65 cm papel

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13