1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 251
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 87, Serigrafías III / V PT, 25 x 25 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1067 Lote 252
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada Litogragrafía 76 / 150. 60 x 80 cm

Subasta 1067 Lote 253
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 254
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO. Sin título.. Firmada. Litografía P. I. 2 / 2. 56 x 66 cm medidas totales

Subasta 1067 Lote 255
 Mayo 19 2022 17:00
NUNIK SAURET. De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México. Firmada y fechada 2001. Litografía 76 / 150. 80 x 60 cm

Subasta 1067 Lote 256
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmada. Litografía P. I. 1 / 2. 54 x 65.5 cm medidas totales

Subasta 1067 Lote 257
 Mayo 19 2022 17:00
IRMA PALACIOS. Cantos. Firmado y fechado 00. Grabado 46 / 50- 55 x 39 cm imagen / 75.5 x 56 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 258
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO CORONEL. Sin título. Firmada. Litografía 48 / 130. 75 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1067 Lote 259
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO. Imagen actual. Firmada. Siliciografía 10 / P. A. 44 x 57 cm medidas totales

Subasta 1067 Lote 260
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO CORONEL. Sin título, de la carpeta Sol sobre una manta, 1977, Firmada. Litografía 110 / 200. 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 261
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO. Ada al círculo. Firmada y fechada 90. Silicografía sin número de tiraje, 55 x 75 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 262
 Mayo 19 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA. Bogavante. Firmado y fechado 95. Grabado H. C., 25 x 59 cm imagen / 65 x 30 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067 Lote 263
 Mayo 19 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título No. 6 F. Firmada a lápiz 1977. Serigrafía 18 / 30, 50 x 65 cm imagen / 56 x 76 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 264
 Mayo 19 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA. Antiguo estuco. Firmada. Mixografía 24 / 100. 54 x 74 cm medidas totales. 54 x 74 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 265
 Mayo 19 2022 17:00
ISMAEL GUARDADO.De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechhada 2001. Litografía 76 / 150. 80 x 60 cm

Subasta 1067 Lote 266
 Mayo 19 2022 17:00
IRMA PALACIOS. De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechada 01. Litografía 76 / 150. 59.5 x 79.5 cm

Subasta 1067 Lote 267
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO. De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México. Firmada. Litografía 76 / 150. 80 x 59 cm

Subasta 1067 Lote 268
 Mayo 19 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título. Firmada. Serigrafía 36 / 60. 28 x 37.5 cm imagen / 39.5 x 49 cm papel

Subasta 1067 Lote 269
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmada y fechada 03. Litografía 29 / 50. 54 x 52.5 cm medidas totales

Subasta 1067 Lote 270
 Mayo 19 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 190 x 150 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. Vendido en $32,000

Subasta 1067 Lote 271
 Mayo 19 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 112 x 176 cm medidas totales
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 272
 Mayo 19 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL CORDERA.Sin título. Firmado. Grabado 10 / 10, 27 x 21 cm imagen / 40 x 33 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 273
 Mayo 19 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 160 x 195 cm

Subasta 1067 Lote 274
 Mayo 19 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL CORDERA, Sin título, Firmado. Grabado al aguafuerte 4 / 20. 25 x 32 cm imagen / 36 x 43 cm papel. Con documento

Subasta 1067 Lote 275
 Mayo 19 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN.Sin título. Firmada. Serigrafía PT 13 / 15. 89 x 69 cm medidas totales

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13