1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 1
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9/25, 24 x 30 cm imagen/33 x 38.5 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 1067 Lote 2
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Muerto el animal, Firmado Grabado a la punta seca 9/25, 24.5 x 30 cm/33 x 38.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1067 Lote 3
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Caballo y avispas, Firmada Litografía LVII / LXXV, 39 x 52 cm imagen /45 x 65 cm papel
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 4
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9/25, 15 x 17 cm imagen/25 x 27 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $32,000

Subasta 1067 Lote 5
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9/25, 24 x 30 cm imagen/32.5 x 38.5 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 6
 Mayo 19 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La cerca y Cirqueros, de la serie Presencias, 1987, Firmados, Grabados al aguafuerte 4/20 y 6/20, 20x26 cm c/u, pz: 2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 7
 Mayo 19 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada Mixografía 79 / 250, 24 x 17 cm medidas totales
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 1067 Lote 8
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 x 19.5 cm / 27.5 x 25 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 9
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 10
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 11
 Mayo 19 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Bodegón, de la serie Rufino Tamayo 15 aguafuertes 1980, Firmado, Grabado al aguafuerte HC 7/15, 56 x 76 cm totales
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 1067 Lote 12
 Mayo 19 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Blue yellow giraffe, 1967, Firmada, Litografía 50/50, 65 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 13
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Elefantes, Firmado Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano S/N, 70 x 56 cm, con etiqueta.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 1067 Lote 14
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Rana, Firmado Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano S/N, 70 x 55 cm, con etiqueta.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 15
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Elefante, Firmado Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano S/N, 70 x 55 cm, con etiqueta.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1067 Lote 16
 Mayo 19 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado P / A, 41 x 58 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 17
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, El correcaminos, 1984, Firmada, Litografía 11/100, 31 x 42 cm imagen / 42 x 58 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1067 Lote 18
 Mayo 19 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Perro Prehispánico, 1989, Firmada Litografía HC VII / XV, 63 x 48 cm imagen / 88 x 68 cm papel, con documento.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 19
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 x 30 cm / 33 x 38. 5 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1067 Lote 20
 Mayo 19 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en rojo, 1983, Firmada Litografía P de A VII / XV, 50 x 35 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1067 Lote 21
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Los pies de Toledo, Firmada Mica mineral de San Agustín Etla Oaxaca cortada y confeccionada, 40.7 x 48.6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 22
 Mayo 19 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en negro, 1973, Firmada Litografía 47 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1067 Lote 23
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 24
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado al aguafuerte 19 /20, 8 x 14 cm imagen / 18.5 x 25 cm papel

Subasta 1067 Lote 25
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9 / 25, 15 x 18 cm imagen / 22 x 27. 5 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13