Subasta 1061T Lote 176
 Octubre 15 2020 18:00

Subasta 1061T Lote 177
 Octubre 15 2020 18:00
Sabio. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera. Decorado con pipa.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 178
 Octubre 15 2020 18:00
Máscara zoomorfa. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con aplicaciones de pelo natural.

Subasta 1061T Lote 179
 Octubre 15 2020 18:00
Máscara de diablo. México. Siglo XX. Elaborada en madera color negro. Con orejas de cuero. Decorada con brillantina.

Subasta 1061T Lote 180
 Octubre 15 2020 18:00
Máscara Fang. Gabón. Ca 1970. Elaborada en madera. 33 x 22 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1061T Lote 181
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de editor y proyector. Consta de: Proyector. Francia. Agfa, Variomar, Movector 888. 1:1 5 / 18 - 30. No. 48929. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 182
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 artículos. Consta de: Tocadiscos portátil. México. Sears, silvertone. Garrard. 15 x 55 x 30 cm. Otro.

Subasta 1061T Lote 183
 Octubre 15 2020 18:00
Lote 2 proyectores. Consta de: Proyector. Alemania. Voigtländer. Perkeo. En estuche. 10 x 19 x 22 cm. Otro.

Subasta 1061T Lote 184
 Octubre 15 2020 18:00
WAKIZASHI. Japón, siglo XX. Estructura de madera con emplacados de marfil con detalles en tinta negra y hoja de acero.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 1061T Lote 185
 Octubre 15 2020 18:00
Dama. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. 17 x 10 x 4 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1061T Lote 186
 Octubre 15 2020 18:00
Par de floreros. Origen oriental. Siglo XX. Tallas de marfil. 25.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 1061T Lote 187
 Octubre 15 2020 18:00
Dama. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. 17 x 9 x 5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 1061T Lote 188
 Octubre 15 2020 18:00
Depósito. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Diseño calado. Decorado con dragones, elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1061T Lote 189
 Octubre 15 2020 18:00
Panel wixárika. México. Siglo XX. Elaboradas con estambre multicolor y cera de Campeche sobre madera. Decorado con sol. 111 x 96 cm

Subasta 1061T Lote 190
 Octubre 15 2020 18:00
Panel Wixárika. México. Siglo XX. Elaboradas con estambre multicolor y cera de Campeche sobre madera. Decorado con sol. 94 x 110 cm

Subasta 1061T Lote 191
 Octubre 15 2020 18:00
Panel Wixárika. México. Siglo XX. Elaboradas con estambre multicolor y cera de Campeche sobre madera. Decorada con sol. 96 x 110 cm

Subasta 1061T Lote 192
 Octubre 15 2020 18:00
Lote mixto de 7 piezas. Siglo XX. Elaborados en latón, vidrio, metal y mimbre tejido. Consta de: esfera, platón decorativo, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 193
 Octubre 15 2020 18:00
Lote mixto de 5 artículos. Elaborados en tela, metal y material sintético. Consta de: 2 manteles, set de vino y 2 portaretratos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1061T Lote 194
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de Ajedrez y papiro. Siglo XX. Consta de: Ajedrez. Figuras de españoles vs moros, elaboradas en metal y papiro egipcio.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1061T Lote 195
 Octubre 15 2020 18:00
Anillo con aguamarinas en plata .925. 3 aguamarinas corte corazón. Talla: 6 1/2. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,200

Subasta 1061T Lote 196
 Octubre 15 2020 18:00
Anillo con cuarzo citrino y simulantes en plata .925. 1 cuarzo citrino corte oval. Talla: 7. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1061T Lote 197
 Octubre 15 2020 18:00
Anillo con ámbar en plata .925. 1 cabujón de ámbar. Talla: 8 1/2. Peso: 3.5 g.

Subasta 1061T Lote 198
 Octubre 15 2020 18:00
Collar y pendiente con madreperla, amatista, rodolitas y saborita en plata .925. Talla de madreperla en forma de hojas. Peso: 2.8 g
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1061T Lote 199
 Octubre 15 2020 18:00
Anillo con ópalo y circonias en plata .925. 1 ópalo corte gota. Talla: 9. Peso: 3.6 g.

Subasta 1061T Lote 200
 Octubre 15 2020 18:00
Anillo en plata .925 de la coleccion clásica de la firma Tiffany & Co. Talla: 6. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12