Subasta 1059T Lote 1
 Septiembre 30 2020 18:00
Par de bustos femeninos. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con bases cuadrangulares.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1059T Lote 2
 Septiembre 30 2020 18:00
J. Fontana. La sagrada familia. Italia. Siglo XX. En talla de espuma de mar en alto relieve. Enmarcado. 36 x 30 cm

Subasta 1059T Lote 3
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 2 esculturas. Anónimo. Bustos femeninos. Elaborados en antimonio. Con bases. 13 cm de alto (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1059T Lote 4
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 2 esculturas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: Reproducción del Sátiro de Pompeya y Musa con lira.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1059T Lote 5
 Septiembre 30 2020 18:00
Marcela Romero. Escultura ecuestre. Firmada y fechada 2001. Fundición en bronce. Con base.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1059T Lote 6
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de campana y vaca. Siglo XX. Elaborados en bronce. Decorados con esgrafiados y elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1059T Lote 7
 Septiembre 30 2020 18:00
F. Chopim. Cosaco con shashka. Firmado. En bronce. Con base. 50 x 18 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1059T Lote 8
 Septiembre 30 2020 18:00
F. Chopim. Cosaco con papakha y shashka. Firmado. En bronce. Con base. 50 x 18.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1059T Lote 9
 Septiembre 30 2020 18:00
Anónimo. Personaje femenino. Escultura en bronce. Base de madera. 29 x 25 x 12 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1059T Lote 10
 Septiembre 30 2020 18:00
E. Fremiet. Escultura ecuestre. Firmado. En bronce. Con base. 58 x 17 x 40 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1059T Lote 11
 Septiembre 30 2020 18:00
Figura votiva. Brasil. Siglo XX. Estilo tribal. En talla de madera. 46 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 12
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 7 artículos. México. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: a) Par de franciscanos, 2 sujetalibros, Gallo, Caballero. Otro.
Estimado: $ 900 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1059T Lote 13
 Septiembre 30 2020 18:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina plateada. Con base de color negro. 115 x 43 x 20 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1059T Lote 14
 Septiembre 30 2020 18:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 44 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 15
 Septiembre 30 2020 18:00
Firma sin identificar. Quijote. Técnica mixta. Enmarcado. 36 x 21 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 16
 Septiembre 30 2020 18:00
Firmado Da Costa. Pasillo. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 44 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 17
 Septiembre 30 2020 18:00
Luis Filcer. Monjas en Roma. Firmado. Tinta sobre papel. Enmarcado. Con certificado de autenticidad del artista. 21.5 x 32 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1059T Lote 18
 Septiembre 30 2020 18:00
Anónimo. Sagrada Familia. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 35 x 31 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1059T Lote 19
 Septiembre 30 2020 18:00
M Ramos. Reproducción de la obra de Rembrandt Van Rijn. Retrato de un caballero con sombrero y guantes. Firmado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 20
 Septiembre 30 2020 18:00
Franco. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1059T Lote 21
 Septiembre 30 2020 18:00
L. Bassett. Vista de lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 22
 Septiembre 30 2020 18:00
H. Hudges. Paisaje arquitectónico. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 30 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1059T Lote 23
 Septiembre 30 2020 18:00
Armando García Núñez. Mujer. Firmado. Lápiz sobre papel. Enmarcado. 15 x 27 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1059T Lote 24
 Septiembre 30 2020 18:00
Alfredo Guati Rojo. El Corrido Mexicano. Firmado y fechado 1956. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 122 x 103 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 25
 Septiembre 30 2020 18:00
M. Raymond. Escena costera. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 46 x 60 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12