Subasta 1056T Lote 1
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Dama de consultorio. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra. 35 cm de longitud
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 1056T Lote 2
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Guerrera. China, siglo XX. Talla en marfil con esgrafiados y calados. Ataviada con crisantemo y carcaj.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 1056T Lote 3
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Okimono de centinela. Japón, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra, verde y sepia.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1056T Lote 4
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Okimono de dama reclinada. Japón, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra, verde y sepia.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1056T Lote 5
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Los Siete Dioses de la Fortuna "Sichi Fukujin". Japón, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta. Pz: 7
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1056T Lote 6
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Escenografía "Profecia". Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1979. Con certificado.
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000.

Subasta 1056T Lote 7
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Rufino Tamayo. Cruz de Hierro, El Gimnasta. Litografía, 50 / 300. Con sello de agua de DSW. 58 x 78 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000.

Subasta 1056T Lote 8
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. JOSÉ CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmado al frente y al reverso. Óleo sobre tela. Con copia de certificado.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1056T Lote 9
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Víctor Guadalajara. Sin título. Firmado y fechado 05. Encáustica sobre tela sobre madera.
Estimado: $ 58,000 to $ 70,000.

Subasta 1056T Lote 10
 Septiembre 11 2020 21:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Proyecto para el Tono Mayor. Serigrafía sobre papel artesanal. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1056T Lote 11
 Septiembre 11 2020 21:00
Sergio Bustamante. Gabinete. Firmado. A dos cuerpos. Elaborado en madera policromada. Con 2 cajones y 4 puertas. 197 x 89 x 49 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

Subasta 1056T Lote 12
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1056T Lote 13
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1056T Lote 14
 Septiembre 11 2020 21:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. En polipiel color beige. Con respaldo cerrado y asientos con cojines.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1056T Lote 15
 Septiembre 11 2020 21:00
Mesa. Siglo XX. Estilo moderno En madera con recubrimiento vinilico color nogal. Con cubierta circular de vidrio.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 16
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,500.

Subasta 1056T Lote 17
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1056T Lote 18
 Septiembre 11 2020 21:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. Cubierta rectangular, fustes y soportes lisos. 75 x 90 x 180 cm. Otros.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000.

Subasta 1056T Lote 19
 Septiembre 11 2020 21:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con rocalla y remate avenerado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,500.

Subasta 1056T Lote 20
 Septiembre 11 2020 21:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna toscana. En talla de mármol pulido. Con fuste anillado, basa y capitel circulares.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 1056T Lote 21
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 4 lámparas de techo. SXX. Diseño circular. En metal. Electrificadas con luz interna. Pantallas de vidrio esmerilado. 9 x 27 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1056T Lote 22
 Septiembre 11 2020 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste de acrílico color verde. Marca Artemis. Electrificada para una luz. Con pantalla sintética.
Estimado: $ 800 to $ 1,500.

Subasta 1056T Lote 23
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 24
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1056T Lote 25
 Septiembre 11 2020 21:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12