1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1050T Lote 1
 Julio 29 2020 15:00
VIRGEN DEL CARMEN CON ÁNIMAS DEL PURGATORIO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 2
 Julio 29 2020 15:00
Diego Rivera El abrazo. Circa 1930. Firmada. Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 60,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 3
 Julio 29 2020 15:00
Izaguirre. Paisaje. Firmado. Acuarela. Enmarcada. 29 x 21 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 4
 Julio 29 2020 15:00
Leonardo Nierman. Ensayo para la serie de papeles arrugados. Firmado. Gouache sobre papel. Enmarcado. 34 x 23.5 cm

Subasta 1050T Lote 5
 Julio 29 2020 15:00
Tatiana Ortíz Rubio. Mujer en el agua. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 200 x 120 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1050T Lote 6
 Julio 29 2020 15:00
José Luis Cuevas. Retrato de Alfonso de Neuvillate (crítico de arte). Firmado. Dibujo a tinta sobre papel. Enmarcado. 22 x 16 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 1050T Lote 7
 Julio 29 2020 15:00
José Chávez Morado. Nopalera. Firmado y fechado 1991. Dibujo a crayón sobre cartulina. Enmarcado. 30 x 44 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

Subasta 1050T Lote 8
 Julio 29 2020 15:00
Firma sin identificar. Retrato femenino. Firmado. Óleo sobre tela. En marco oval. 62 x 38 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 9
 Julio 29 2020 15:00
LA VIRGEN CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XVIII-XIX. Óleo sobre tela sobre madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1050T Lote 10
 Julio 29 2020 15:00
José Chávez Morado. En el parque. Firmado. Plumín sobre papel. Enmarcada. 16 x 21 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $6,500

Subasta 1050T Lote 11
 Julio 29 2020 15:00
CA. Luchador. Firmado. Arte objeto. 88 x 42 x 22 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1050T Lote 12
 Julio 29 2020 15:00
FERNANDO LEAL AUDIRAC. Zapatos viejos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 48 x 38 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 13
 Julio 29 2020 15:00
Víctor Chaca. Cabeza en fondo azul. Firmado. Óleo sobre madera. Enmarcado. 30 x 23 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1050T Lote 14
 Julio 29 2020 15:00
Chu Huiini. Sin título. Firmado Gouache sobre fabriano. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 1050T Lote 15
 Julio 29 2020 15:00
Eliseo Garza Elgar. Cuatro figuras ancestrales. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 1,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1050T Lote 16
 Julio 29 2020 15:00
Eliseo Garza Elgar. Composición II. Firmado al reverso. Óleo sobre tela. Enmarcada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 1,500 to $ 6,000. Vendido en $1,500

Subasta 1050T Lote 17
 Julio 29 2020 15:00
Eliseo Garza Elgar. Composición. Firmado al reverso, fechado 2019. Técnica mixta. Enmarcado. Con certificado de autenticidad.

Subasta 1050T Lote 18
 Julio 29 2020 15:00
Nunik Sauret. Allium flava. Firmado y fechado 84. Dibujo a lápiz e intaglio. Enmarcada. 76 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1050T Lote 19
 Julio 29 2020 15:00
Anónimo. Bodegón. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 69 x 49 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 20
 Julio 29 2020 15:00
Anónimo. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 79 x 119 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1050T Lote 21
 Julio 29 2020 15:00
Anónimo. Animales rupestres. Mixta sobre papel amate. Enmarcado en madera dorada. 34 x 39 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 22
 Julio 29 2020 15:00
Firmado Martin. Paisaje de lago con arcos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 89 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 23
 Julio 29 2020 15:00
Carlos Pelestor. Descansando a la orilla del lago. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. Certificado de Autenticidad.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1050T Lote 24
 Julio 29 2020 15:00
Anónimo. Paisaje de Embarcadero. Firma al reverso sin identificar, 2015. Óleo sobre masonite. Enmarcada.

Subasta 1050T Lote 25
 Julio 29 2020 15:00
Lote de 8 obras. Siglo XX. 7 enmarcadas. Consta de: Cherie Nowlin McBride. Einstein. Firmado y sellado. Litografía 30/750. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16