Subasta 1046T Lote 1
 Junio 24 2020 11:00
Rufino Tamayo. Cruz de hierro, el gimnasta Firmada a lápiz. Litografía, 248/300. Con sello de agua DSW. 58 x 78 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 1046T Lote 2
 Junio 24 2020 11:00
Gustavo Aceves. Sin título. Firmado y fechado 01. Óleo sobre tela. Con certificado del artista. 210 x 170 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 3
 Junio 24 2020 11:00
Enrique Carbajal Sebastian. Escalera cósmica. Firmada. Serigrafía P/T V. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1046T Lote 4
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 3 obras gráficas. TERE TURU. Consta de: a) Querétaro. Firmada y fechada 89. Serigrafía PT / 2. 37 x 27 cm. Otras
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1046T Lote 5
 Junio 24 2020 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título Firmada. Serigrafía. P.T. I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, 43 x 33 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 6
 Junio 24 2020 11:00
Armando Jiménez Reynoso. Sin título. Firmada y fechada 92, Serigrafía P/T III. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 59 x 68 cm

Subasta 1046T Lote 7
 Junio 24 2020 11:00
Luis Nishizawa. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, 70 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1046T Lote 8
 Junio 24 2020 11:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. Sin enmarcar. 44 x 34 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1046T Lote 9
 Junio 24 2020 11:00
Enrique Carbajal Sebastian. Sin título. Firmada. Serigrafía P/T II. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 28 x 21 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1046T Lote 10
 Junio 24 2020 11:00
Carmen Parra. Sin título. Firmada. Serigrafía 154 / 200 Sin enmarcar. 50 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 11
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 12
 Junio 24 2020 11:00
María Teresa Toral. El jardín guarda el secreto. Firmado. Grabado 10/40. Con leyenda en parte posterior. 27 x 18.5 cm

Subasta 1046T Lote 13
 Junio 24 2020 11:00
Vicente Rojo. Naranja. Firmado. Grabado 5/55. Sin enmarcar. 9.5 cm de diámetro
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 14
 Junio 24 2020 11:00
PABLO AMOR .Lote de obra gráfica. Sin título. Firmados, grabados, seriados XXI/XL y 43/90. Enmarcados.

Subasta 1046T Lote 15
 Junio 24 2020 11:00
Nicolás Moreno. Árbol. Firmada a lápiz. Serigrafía 3/130. Sin enmarcar. 70 x 50 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 16
 Junio 24 2020 11:00
PAUL KLEE. Sommeil dhiver (Winters sleep), de la serie The four seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografía. 23 x 34 cm

Subasta 1046T Lote 17
 Junio 24 2020 11:00
ROBERTO TURNBULL. Sin título, Firmados. Grabados al aguatinta 1/1 monotipos. 14 x 68 cm Pzs: 2

Subasta 1046T Lote 18
 Junio 24 2020 11:00
FERNANDO ANTONIO CORTÉS MUÑOZCANO FERRUS Consta de: a) Hipnotical Cri Cri b) Esto no es un pato. Firmados. Grabados. Pzs: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 19
 Junio 24 2020 11:00
Fanny Rabel. Rostro de niño y Niño vendiendo periódico. Firmadas a lápiz. Litografía sin número de tiraje. Enmarcadas. 37 x 32 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1046T Lote 20
 Junio 24 2020 11:00
Pablo Picasso. Fleurs du soir. Impresión litográfica en papel velin. Con certificado de autenticidad de ART. ORG. ES. 50 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1046T Lote 21
 Junio 24 2020 11:00
Lote de obra gráfica. Vistas de puertos. Francia, siglo XIX. Litografías coloreadas. Enmarcadas. 14 x 23 cm. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1046T Lote 22
 Junio 24 2020 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. Detalles de conservación. 26.5 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1046T Lote 23
 Junio 24 2020 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título Firmado y fechado 87 Grabado al aguafuerte 27/45. 34 x 54 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1046T Lote 24
 Junio 24 2020 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. Sin título Firmada Serigrafía P / A. 42 x 53 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1046T Lote 25
 Junio 24 2020 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título Firmado Grabado al aguatinta 75 / 75. 39 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12