Subasta 1044 Lote 153
 Octubre 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada Serigrafía 11 / 20, 38 x 38 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1044 Lote 154
 Octubre 28 2021 17:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmada Xilografía sin número de tiraje, 24 x 10 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 155
 Octubre 28 2021 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmada y fechada 1984 Litografía 55 / 68, 47 x 55 cm

Subasta 1044 Lote 156
 Octubre 28 2021 17:00
MIGUEL CERVANTES DÍAZ, Sin título, Firmados Grabados 34 / 40, 50 x 35 cm c/u, piezas: 2

Subasta 1044 Lote 157
 Octubre 28 2021 17:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmada Serigrafía P A II / V sobre papel corrugado, 58 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044 Lote 158
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ CASTRO, Sin título, Firmado y fechado 98 Grabado 27 / 50, 38 x 27.5 cm

Subasta 1044 Lote 159
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Vaca y cangrejo, Firmado Xilografía 10 / 30, 30 x 37 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1044 Lote 160
 Octubre 28 2021 17:00
JUAN ALCÁZAR, El toque, Firmado y fechado 2001 Grabado 15 / 50, 30 x 39 cm

Subasta 1044 Lote 161
 Octubre 28 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, El caballito, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 53/100, 68 x 90 cm

Subasta 1044 Lote 162
 Octubre 28 2021 17:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmado y fechado 89, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 47 x 35.5 cm

Subasta 1044 Lote 163
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9 / 25, 15 x 17 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 164
 Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la serie Tauromaquia, Firmados, Grabados 19 / 50, 15 x 17 cm c/u
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1044 Lote 165
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 166
 Octubre 28 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1044 Lote 167
 Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La mantis, 2015, Firmada, Xilografía 22 / 70, 81 x 119 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 1044 Lote 168
 Octubre 28 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, El perro mueve la cola, Firmada, Mixografía H C / 9, 56.5 x 72
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 1044 Lote 169
 Octubre 28 2021 17:00
DR. LAKRA, Sin título, ca. 2010, Firmada, Litografía 23 / 50, 75 x 55 cm

Subasta 1044 Lote 170
 Octubre 28 2021 17:00
PILAR CASTAÑEDA,Campiña, Firmado, Grabado 25 / 50, 25 x 35 cm

Subasta 1044 Lote 171
 Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la seire Conquista, Firmada, Serigrafía 13 / 100, 50 x 69 cm

Subasta 1044 Lote 172
 Octubre 28 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Los encuentros, Firmado y fechado México 87, Grabado al aguatina 46/50, 47 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 173
 Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado P / A, 41 x 58 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 174
 Octubre 28 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 013, Serigrafía 4/60, 102 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1044 Lote 175
 Octubre 28 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Melancolía del Congo, 2011, Firmada, Xilografía entelada P / A 2 / 7, 75 x 105 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 176
 Octubre 28 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Composición, Firmada y fechada 011, Serigrafía sobre loneta s/n, 77 x 62 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1044 Lote 177
 Octubre 28 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Bodegón, de la serie Rufino Tamayo 15 aguafuertes 1980, Firmado, Grabado al aguafuerte HC 7/15, 56 x 76 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12