Subasta 1044 Lote 51
 Octubre 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Perfil con flores, Firmado Grabado al aguafuerte y ruleta P / T, 28 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 52
 Octubre 28 2021 17:00
VICENTE GANDÍA (Valencia, España, 1935 - Morelos, México, 2009), Interior con philodendia, Firmado Grabado 15 / 50, 41 x 44 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1044 Lote 53
 Octubre 28 2021 17:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 54 / 150, 73 x 63 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 54
 Octubre 28 2021 17:00
DEMIÁN FLORES, Sin título, Firmado, Grabado P / A, 50 x 48 cm

Subasta 1044 Lote 55
 Octubre 28 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA), Sin título, Firmado y fechado 92, Grabado al aguatinta 4 / 75, 32 x 57
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1044 Lote 56
 Octubre 28 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 26 / 100, 36 x 55 cm

Subasta 1044 Lote 57
 Octubre 28 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Mapa de la Reupública Mexicana, de la carpeta Trajes regionales, 1945, Firmada en malla, Serigrafía s/n, 49.5 x 64.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 1044 Lote 58
 Octubre 28 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 56 / 250, 60 x 45 cm, con sello de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044 Lote 59
 Octubre 28 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 166 / 250, 60 x 45 cm, con sello de Ediciones Multiarte.

Subasta 1044 Lote 60
 Octubre 28 2021 17:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 61 x 51 cm, con sello de Ediciones Multiarte.

Subasta 1044 Lote 61
 Octubre 28 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada Serigrafía 33 / 40, 55 x 75 cm, con sello de Ediciones Multiarte.

Subasta 1044 Lote 62
 Octubre 28 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS (Bogotá, Colombia, 1942 - Bogotá, Colombia, 2014), I tan bae pa pruceccion di San Basilio -1, Firmada y fechada 05 L
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 63
 Octubre 28 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005 Litografía 48/50, 80 x 60 cm, con sello de MAREN
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 64
 Octubre 28 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 27/50, 80 x 60 cm, con sello de MAREN
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1044 Lote 65
 Octubre 28 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, Frutas, Firmada y fechada 91, Serigrafía XXXI / L, 15 x 15 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1044 Lote 66
 Octubre 28 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la carpeta 10 Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía P / A, 52 x 69 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 67
 Octubre 28 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la carpeta Arnhem Land, 2013, Firmados Grabados 38/40 y P.T., 5.5 x 10 cm c/u, piezas: 2

Subasta 1044 Lote 68
 Octubre 28 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmada Serigrafía P / T IV, 35 x 56 cm

Subasta 1044 Lote 69
 Octubre 28 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmados Grabados 39 / 40, 6.5 x 9 cm c/u, piezas: 3 enmarcados juntos
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1044 Lote 70
 Octubre 28 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 160 x 195 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 71
 Octubre 28 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 190 x 150 cm

Subasta 1044 Lote 72
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada, Litografía 124 / 140, 89 x 120 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 73
 Octubre 28 2021 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado P T 4/4, 39 x 53.5 cm

Subasta 1044 Lote 74
 Octubre 28 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Serigrafía 23/150, 95 x 70 cm

Subasta 1044 Lote 75
 Octubre 28 2021 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Génesis de una forma, Firmado, Grabado 74/100, 28 x 19.5 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12