Subasta 1040T Lote 326
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1040T Lote 327
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Buda Hotei. China. Siglo XX. Fundición en bronce. Detalles de conservación. 20 x 15 x 12 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 328
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Diego Matthai. Bibelots. Cerámica Esmaltada al horno. Diseñados por Diego Matthai y elaboradas por Uriarte Talavera. Firmados.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 1040T Lote 329
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 330
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Anónimo. Soldado. Elaborado en antimonio. Con base de mármol negro jaspeado. 37 x 47 x 11 cm.
Subasta 1040T Lote 331
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 1040T Lote 332
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 333
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 334
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Freyre, Rafael. Firmada. Caricatura del político Adalberto Villalpando Nova. Tinta sobre papel. Enmarcada. 27 x 21 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 1040T Lote 335
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Puri Yáñez. Carnabal. Firmada. Tinta sobre papel. Con dedicatoria. Sin enmarcar. 28 x 36 cm
Subasta 1040T Lote 336
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 337
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Vista con árbol. Firmado y fechado Mex. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1040T Lote 338
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1040T Lote 339
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1040T Lote 340
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: a) Gloni Jean. Bodegón. Firmado. Acuarela. Enmarcado. 38 x 28 cm. Otros.
Subasta 1040T Lote 341
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: a) Riddick. Bodegón. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera. 49 x 39 cm. otros.
Subasta 1040T Lote 342
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Crucifixión. Siglo XX. Elaborado en tela a máquina. Enmarcado. 48 x 29 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 343
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
VITERI, Desnudo femenino. Firmada y fechada 06. Sanguina sobre papel. Enmarcada. 73 x 52 cm
Subasta 1040T Lote 344
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Panel. Origen oriental. SXX. En madera laqueada color negro. Decorado con aves. 123 x 190 x 6 cm.
Subasta 1040T Lote 345
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
FERNANDO CASAS. Vista de paisaje con lago. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 46 x 66 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1040T Lote 346
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
FERNANDO CASAS. Rincón de mi escuela. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 67 x 47 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1040T Lote 347
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
EDUARDO VILLANUEVA, Vistas de paisajes, Firmados y fechados, Óleos sobre tela y fibracel, 58 x 90 cm (mayor), Piezas: 4
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 348
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Atribuido a Sergio Bravo Hidalgo. Paisaje. Firmado. Óleo y técnica del empaste sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 349
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Oramas. Surrealista. Firmado y fechado 85. Elaborado en grafito. Enmarcado. 39x48 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1040T Lote 350
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) Luis Amor. Dos damas. Firmado y fechado 80. 13 x 10 cm. Otro.